Рецензия на «Дедушке Крылову» (Говард Уткин)

У сильного всегда бессильный виноват:
Гаишники обычно так и говорят.

Сергей Круглов   18.11.2009 21:27     Заявить о нарушении
У сильного, - никто не виноват,
Гаишников же легион, отряд.
Не так и страшен их укус, -
От ПДД сам дохнет гнус.
;))

Хотя были случаи, когда приходилось офицеров ГАИ тыкать в Правила ДД. Помнится, когда еще были талоны, где проставляли балы, у меня за несколько лет он уже был исписан донизу, (тогда ж, год прошел, - штраф аннулировался), но случился конфликт, мы с офицером ГАИ по-разному трактовали «Перекресток» и «Прилегающую территорию». Я по действующим на тот момент ПДД, а он, – сын знойных степей. С моей стороны никакой дискриминации. Только Закон. Дошло до Начальника ГАИ. Тот меня долго увещевал не портить карьеру старлею, и не задействовать кучу служб для решения конфликтной ситуации, а заплатить штраф. Я сослался на отсутствие денег, и НачГАЙ несколько месяцев мне просто продлевал «временное», пока я не оплатил штраф. А поскольку места на нем не было, то мое временное было просто испеперещенно (вот же блин, слово) его продлениями с одной и другой стороны. Гайцы, которые меня позже останавливали, были в шоке.
Суть же вопроса состояла в том, что на проспекте, по которой я ехал, установлено ограничение «40», действующее до ближайшего перекрестка. Я ехал 60 км/ч. Сразу же за перекрестком прячутся доблестные сотрудники с феном, которые ловят нерадивых водителей. А там проспект – едь и едь 60. По две полосы в направлениях, разделенные широким газоном. ))) И! где-то через 2/3 пути до гойцовского перекрестка на проспект выходит сквозная дорога, которая, по сути, является таким же перекрестком. (***се, грузанул тебя))))))
Это я и рассказал гойцам, которые предъявили мне «превышение скорости», объясняя своеобразным стилем езды, - Лишь только кончается ограничение знака 40, я разгоняюсь до 60-ти (а там – метров 300 до перекрестка, где они стояли), резко торможу перед новым знаком, и дальше еду законопослушно.
И, сцуко, кроме этого чурбана, да простит его аллах, мне никто не возразил. Я был прав на все 100%.

;))))

Зэфокс   20.11.2009 21:00   Заявить о нарушении
Вот она мораль моей басни!!!

-В чем сила, брат?
-В правде!

Сергей Круглов   20.11.2009 21:14   Заявить о нарушении
Но когда законы пишутся водяными знаками, как в России, её нет, как следует.

Зэфокс   20.11.2009 21:16   Заявить о нарушении

Перейти на страницу произведения
Перейти к списку рецензий на это произведение
Перейти к списку рецензий, полученных автором Говард Уткин
Перейти к списку рецензий, написанных автором Сергей Круглов
Перейти к списку рецензий по разделу за 18.11.2009