|
Рецензия на «Запах жареной рыбы на масле подсолнухов» (Лариса Довгая)
Нет, но все же... На Вас словно волна какая-то находит - и получаются стихи (настоящие). Все прекрасно, я только хотел сказать про первые строки. Знаете, у Пушкина в рукописи "Руслана и Людмилы" есть рисунок: поясной портрет Александра I с мотыльковым крылышком (обыгрывается его домашнее прозвище: Ангел). И одновременно это "крылышко" выглядит... как сбившийся на сторону детский слюнявчик. (Пушкин считал императора-тезку - инфантильным.) В первых строках Вашего стихотворения Вы повторили эту картинку-перевертыш! А Вашего героя случайно звали не Александр? (Это я про: "...в ледовом побоище".) "Ножки" опять же, конечно (как справедливо заметил предыдущий оратор). Куда ж тут без Пушкина? Алексей Юрьевич Панфилов 08.02.2009 20:44 Заявить о нарушении
Благодарю за отзыв. Такого рисунка Пушкина я не помню, в моем издании такого нет. А вот Вашим статьям о религиозной лирике поэта просто радуюсь, в постсоветское время это очень актуально. Грустно порой видеть, как обрывки из того же Добротолюббия порой просто небрежно рифмуются и все это аффторы (другого слова не подберешь) пытаются выдать за собственные творения.
Рада такой встрече. Адресат, к сожалению, не Александр. Добрых Вам дней! Лариса Довгая 09.02.2009 09:19 Заявить о нарушении
Перейти на страницу произведения |