|
Рецензия на «Без названия... немного из Тициана...» (Онетюр)
Здравствуйте, Елена! Прочтение вызвало бурю эмоций, очень разных... от обреченности в начале до легкого парения в облаках в конце... Спасибо! Старалась не искать подтекста, но вот почему-то родились строчки... заранее прошу извинить за неверный контекст, просто, наверно, каждый старается прочтенное пропустить через себя и когда слова находят отклик внутри... тогда просто пишется, но очень субьективно: Застыл комок... знакомо очень Желанье навсегда уйти... Когда душа – боли комочек, Надежды нет ее спасти. И обреченность, словно бритвой Рисует на душе узор... Голос ее застыл в молитве... От боли не спасет топор! Нет, я не сдамся добровольно, Я буду до конца стоять. Сражаться буду вновь с судьбою, Лишь только в битве умирать. Спастись от дум и чувств, что ранят, Покой душевный обрести... Я знаю, трудно быть на грани... Смотрите... счастье впереди! Оно мне шепчет, только взглядом: «Ведь я же жду... Не оставляй... Шагни навстречу, я же рядом... Я лишь прошу... Ты выбирай...» И я опять встаю, чтоб верить, Боль побеждать, любовь хранить, Превозмогая страх потери... Прости, палач, я буду жить!.. С теплом, Росана Росана 09.06.2008 Заявить о нарушении
Спасибо огромное, Росана!
Ваши ответные слова... Вы даже не представляете, как они мне близки... Мне приятно, что этот стих вызвал "бурю" :-) Что касается самого стиха, то он получился спонтанно, после прочтения книги, поэтому я и просила разделять автора и героя, хотя что-то там есть и от меня. Но все же главный сподвижник - книга, потом - картины, а уже в завершении - я. С уважением и готовая жить, Елена Онетюр 10.06.2008 22:28 Заявить о нарушении
Добавила немного информации-пояснения к стиху.
И, конечно, картину Тициана... Спасибо Вам ещё раз! Онетюр 10.06.2008 23:27 Заявить о нарушении
Перейти на страницу произведения |