Через сто с половиной лет

Через сто с половиной лет
будет жаркий роскошный август.
Капель росных оркестр в траве
обозначит тишайший шаг.
Травам что десять дней, что век
с небосводом дискуссий праздных.
Но рождается человек -
травы чествуют малыша.

Через сто с половиной зим
под декабрьский натужный кашель
будет белым ужом скользить
распушившихся капель сонм.
Из беспечной слепой возни
вдруг проступит лицо дворняжки,
и лизнет, и подарит жизнь.
Не чурайся её, возьми!

Эти двое отыщут дом.
Даже если не будет крыши,
обоснуются от и до,
и начнут принимать гостей.
Разменяют хоть век, хоть сто -
обогреют, поймут, услышат.
Будут жарким живым костром
в подступающей темноте.


На это произведение написано 11 рецензий      Написать рецензию