Думала

Я подумала...
Как смешно начинать с "я подумала".
Небо дунуло –
Сдуло тонкой вуали занавес.
Ну и правильно,
Ну и незачем было прятаться,
А тем более,
Сквозь вуаль так же пахнет жимолость.

Я подумала –
Разве всегда не думают?
Эка невидаль,
Думать  – дело вообще привычное.
У поэтов
Вырастают рифмы на веточке,
У поэток  –
Как у божьих коровок крылышки.

Я подумала:
Если сразу не видно крылышек,
Это повод ли
Сомневаться в полётной легкости?
Эй, подружка,
Красная в черных точечках,
Раскрывай свои
Вертолётные лопасти!


На это произведение написаны 4 рецензии      Написать рецензию