Это лето поджарило нас


Это лето поджарило нас, но какие обиды
На обилие света и даже излишек тепла?
Мы к жаре,
                 да и холоду лютому тоже, привиты,
Холод часто пытал, и жара не единожды жгла.
А когда всё закончится:
                                     летнее жгучее действо,
Осень вымочит, ну а зима отметелит сполна,
«Испытанье прошли!
                     Обретайте свое благоденство», –
 Скажет Он…
              И уже распахнет нам объятья весна.
Ну да, видимо, глупости –
                                 всё сочинительство это.
Время каждое не для того,
                              чтоб на прочность пытать.
Просто выдалось лето, погожее, жаркое лето.
Да нелепые мысли приходят опять и опять.


На это произведение написана 1 рецензия      Написать рецензию