Исповедь

За плохие дела и пустые слова,
За неделанье тоже,
И за то, что гордыни полна голова,
Ты прости меня, Боже.
Не жалел я людей и в молитве своей
Часто был нерадивым,
Что в сумятице дней не избегнул путей,
Что вели меня криво,
А другие пути мне теперь не найти,
Только ямы да кочки.
Жизнь учила меня зря не тратить ни дня
Без написанной строчки.
И что данный урок часто был мне не впрок,
Что порой бестолково -
По другому хотел, как умел я берёг
Мне вручённое слово.


На это произведение написано 6 рецензий      Написать рецензию