Лето того гляди

В лесу пахнет ландышем и уже зацветает малина.
Птицы весело цвиркают – лето того гляди.
Вот бы все печали из жизни моей откинуть
и оставить весну, любимых да по ночам дожди,

под которые спится сладко, тепло, уютно,
а потом оживает и тянется к солнцу лес,
и плывут облака легко, высоко, попутно,
всем тревогам моим и горести наперерез.

Да и ладно, что так не бывает. Но, знаешь, память
выцепляет из прошлого тёплую светотень.
Сколько раз, говорит, казалось, что не исправить
ничего, никогда, а ведь живы по этот день.

Где ещё не скосили по городу одуванчики,
там они серебрятся из самых последних сил.
И гоняют по лужам на великах летние мальчики.
Время коротко, дорого – всё бы исколесить...


На это произведение написано 7 рецензий      Написать рецензию