Пылают астры
В небо им не вернуться уже.
В закутке за дощатым сараем
У анчутки тоска на душе.
Шебуршится и охает жутко,
Словно боль унимает с трудом.
Извини, бесприютный анчутка,
Но тебе не положено в дом.
У тебя ни души и ни пяток –
От бесстрашия норов дурной.
Чемпион приусадебных пряток,
Ты не выйдешь проститься со мной.
Не потянутся следом, хоть тресни,
В дальний путь, как незримый обоз,
И твоя предосенняя песня
И дымок догорающих звёзд.
Свидетельство о публикации №126042302225