Пылают астры

Август. Астры в саду догорают,
В небо им не вернуться уже.
В закутке за дощатым сараем
У анчутки тоска на душе.

Шебуршится и охает жутко,
Словно боль унимает с трудом.
Извини, бесприютный анчутка,
Но тебе не положено в дом.

У тебя ни души и ни пяток –
От бесстрашия норов дурной.
Чемпион приусадебных пряток,
Ты не выйдешь проститься со мной.

Не потянутся следом, хоть тресни,
В дальний путь, как незримый обоз,
И твоя предосенняя песня
И дымок догорающих звёзд.


На это произведение написаны 2 рецензии      Написать рецензию