***

Екатерина Белоусова 2: литературный дневник

Хотела опубликовать свою книгу .Уже сверстала в Worde. Все , как положено : с иллюстрациями, с разметкой страниц. Даже титульный лист и обложку оформила. Стала искать подходящее издательство.Хотя чего их искать - сами лезут с предложением своих услуг. Цены , конечно, предлагаются заоблачные. Но одно частное издательство предложило напечатать сборник в количестве 10 экземпляров совсем дёшево. Готовишь сам свою книгу , тебе её печатают и присылают наложенным платежом. И куда потом девать эти 10 экземпляров ? Отдавать в дар библиотекам и втюхивать знакомым, теша свое тщеславие ?
Меня это не устраивает. Среди других издательств, которые предлагают свои услуги, есть такие , которые бесплатно готовят к печати твою книгу в электронном виде и размещают в интернет- магазинах, обещая продвигать, продавать и высылать гонорары .Вполне заманчиво
Путешествуя в интернете по этим издательствам , случайно в одном из интернет- магазинов обнаружила сборник стихов своей знакомой. И сразу передумала отправлять свою рукопись в печать. Ну и что , что она его напечатала. ..Болтается её сборник в нете , никем не замеченный и , разумеется , не читаный. Для продвижения нужна реклама. А это большие деньги. В общем , овчинка выделки не стоит. Печатаюсь и буду дальше печататься здесь - меня читают...Что ещё надо ?!



Другие статьи в литературном дневнике: