***

Арина Воронна: литературный дневник

Вроде все везде понимаю.Та ситуация для того, та - для этого...
Где-то я не выбирала быть сильной, где-то , наоборот, я выбирала силу.


Единственная ситуация , в которой я выбирала быть самой лучшей версией себя, каждый день, день за днём, выбирала любить, верить, быть стойкой и сильнее всех обстоятельств, была фейком. То есть я буквально вытаскивала и уничтожала из себя боль, обиду, страхи, весь пантеон внутренних тараканов ради того, что оказалось просто фейком, миражом, небылью. Можно было с таким же результатом быть лживой тварью, стервой и сукой, избегающей ответственности. Потому что это была всего лишь игра без предписанных ролей, игра ради игры.
Ознакомившись с основами разных культур , я поняла , что мой чисто славянский код (верность, сила, любовь, добро, что посеешь, то и пожнёшь) не вписывается в современные модели отношений, потому что они базируются на других принципах. Возможно там сильнейшее влияние каких-то иных эгрегоров.
То есть мы живём в игре, а в игре ты можешь быть кем угодно. Главное - пройти до конца.


Одна беда: никогда я не любила залипать в игры, строить картонные декорации. Я просто не умела распознавать элементы игры.
Кто-то скажет, что я проиграла. А я выиграла, потому что выбрала быть и оставаться хорошим человеком и нормальной женщиной. Без игры.



Другие статьи в литературном дневнике:

  • 21.04.2026. ***
  • 20.04.2026. ***
  • 12.04.2026. ***
  • 11.04.2026. ***
  • 07.04.2026. ***
  • 05.04.2026. ***
  • 03.04.2026. ***