ЮбилейДрузья, можно подвести итоги событиям, посвященным юбилею. К юбилею, 65 лет, я готовился заранее, составил план, продумал все подготовительные мероприятия, пригласил 20 человек гостей. заказал ресторан, музыкальное сопровождение (музыкантов),к 1 июня все было готово. Но 22 мая 2026г. в Старобельске произошла страшная трагедия, фашистами были убиты дети. И я подумал, что будет не правильно устраивать торжество, гулять и т.д. в траурные дни, а 1 июня-это Международный день защиты детей, да и заранее в Троицу, так же гулянья не приемлемы. Я принял решение отменить торжества, посвященные своему Юбилею. Отправил извинение гостям. Решил, что сам буду дарить подарки людям. Написал рассказ "Детство", о сельской ребятне, получил свидетельство. Первого июня, как всегда встал в 6 часов утра, сделал зарядку, позавтракал, доставил жену на работу и вернувшись домой: опубликовал в социальных сетях ОК,VK,МАКС рассказ "Детство", посвятил всем детям России, часть сэкономленных средств перевел на счет ветеранской организации УВД г. Сочи на СВО и госпиталь, часть на РЭБ в ОНФ(Народный фронт). И целый день принимал поздравления от родственников и друзей, 3 июня меня поздравили коллеги по работе, 5 июня в музее УВД г. Сочи, генерал-майор Шимек Г.И. вручил мне медаль "Почетный ветеран» и ценный подарок от Совета ветеранов УВД г. Сочи. Выражаю глубокую благодарность своим детям, родственникам, друзьям, коллегам по работе, Совету ветеранов за добрые слова, уважительное отношение и подарки. Настроение классное, продолжаю работать, много жизненных и творческих планов. Вспомним слова М. Булгакова: "Все будет правильно, на этом построен мир". © Copyright: Виктор Брагин 2, 2026.
Другие статьи в литературном дневнике:
|