Статья о Революции.

Валерий Ветер: литературный дневник

Черновик. Вводное слово.
Мир, в котором мы живём (периодически воплощаемся) - мир символический. Наш ум, настроенный на восприятие форм (а не Сущности, в их пребывающей), при определённых усилиях способен понять, в общих чертах, смысл жизни с помощью разгадывания этих символов.
Я не говорю о душе, которая способна прозреть неизмеримо большее - если ей не будет мешать её мыслящий стереотипами рассудок, в подавляющем большинстве случаев порабощённый мамоной.
Душе человеческой доступен Абсолют, Его Правда. Но это явление исключительное, и о нём отдельный разговор. Пока же будет сделан акцент лишь на разгадывании символов нашей необычной эпохи. Что тоже должно быть очень интересно для тех, кто ещё хотя и спит, но относительно жив.


Итак, Революция это не просто событие, в результате которого происходит насильственная смена власти - вопреки ранее принятой процедуре её смены. Это Явление на физическом плане трансфизической Сущности, Которая с помощью людей осуществляет переход из одного уровня бытия на другой, более прогрессивный, отвечающий требованию человеческого духа и души в её вечном стремлении к свободе.
Сама же новая власть, как и силы, участвующие в этом революционном переходе, являются инструментом Идеи, восстанавливающей справедливость и резко поднимающей качественный уровень массового сознания. И уже вследствие этого повышения, его расширения, происходит общей экономический подъём, приводящий к улучшению качества жизни - благосостояния большинства. Так, как это произошло столетие тому назад, когда в горниле Октября на зависть всем прогрессивным силам мира произошло рождение нового человека - Советского, ставшего камнем преткновения у колониального капитализма, никак не ожидавшего такого поворота событий.
(Прим. Великий Октябрь вызвал волну национально-освободительных движений по всему миру, которые привели к потере этим "цивилизатором" эксплуатируемых им колоний, приносивших ему баснословную прибыль)


Вообще истории известно два типа революций:



Другие статьи в литературном дневнике:

  • 17.09.2019. Статья о Революции.