***

Марта По: литературный дневник

25 марта белорусы выходят на улицы своих городов в честь Дня Воли. Естественно, к этому дню активно готовятся силовые структуры под руководством Лукашенко.;;Режим Лукашенко окончательно превращается в военную и карательную хунту. Людей массово запугивают, проверяют на каждом рабочем месте на преданность Главному аграрию, на выполнение любых его приказов. Против народа уже официально будут использовать армию.



В распоряжении редакции оказался секретный документ от 12 марта за подписью главы МВД Кубракова. В нём верховный каратель просит министра обороны Хренина предоставить для борьбы с протестующими 3725 военнослужащих вооружённых сил. Больше всего солдат требуется в Минске — 1360 в обычное время и 2680 в случае введения ЧП. Помимо Минска, военные будут задействованы во всех крупных городах и даже деревнях (!) — 50 солдат планируется использовать для контроля над посёлком Боровляны и деревней Копище Минского района.



Через 75 лет после освобождения Беларуси от фашизма, в Беларусь вернулись концлагеря, гетто, а теперь и карательные экспедиции. Но ничего. Белорусы — народ-партизан. Победили одних фашистов, победим и других!(с)



Другие статьи в литературном дневнике: