Другу

Светлана Навойц2: литературный дневник

Край тучи на вечерней зорьке… похож на плечо женщины, оголённое, белое, нежное, манящее… и зовущее или дольку спелого лайма на лице, чтобы смахнуть его усталость и напряжение за день. Хочешь, я предложу тебе горсть чистого, сияющего дождика, немного, для свежести, радости. Такого, какой ты любишь … и я.
Позже, ты вспомнишь её касания, руки, губы, нежный бархат и аромат кожи и необыкновенные глаза той, что, когда - то излучали любовь. Не исчезнувшую с телом, потому, что она вечная и единственная. Она назначена Всевышним именно тебе… она в тебе, поэтому думаешь о ней, ищешь её и вспоминаешь.
А разум… ох этот разум! Он настороже! Растрёпанные заботы, суета, стучащее сердце требует внимания и ласки.
Скажи, мой друг, всё, что ты хочешь, сейчас - и пусть это будет поздно, но произнеси заветные свои слова – небу, тучам, облакам, звёздам… ты чувствителен – это награда, подарок… или наказание? Посмотри, что там, за спиной трепещет и бьётся? Скорее бери карандаш и пиши о своих чувствах – переживаниях, радости бьющейся в перламутровых бликах заходящего солнца. И пусть твои крылья никогда не покидают тебя.




Другие статьи в литературном дневнике:

  • 29.06.2020. Другу