Совпадения?

Smolyak m: литературный дневник

Наполеон - Гитлер


Наполеон родился в 1760 г.
Гитлер родился в 1889 г. (разница 129 лет)


Наполеон пришел к власти в 1804 г.
Гитлер пришел к власти в 1933 г. (разница 129 лет)


Наполеон вошел в Вену в 1812 г.
Гитлер вошел в Вену в 1941 г. (разница 129 лет)


Наполеон проиграл войну в 1816 г.
Гитлер проиграл войну в 1945 г. (разница 129 лет)


Оба пришли к власти, когда им было по 44 года.
Оба напали на Россию, когда им было по 52 года.
Оба проиграли войну, когда им было по 56 лет.



Линкольн - Кеннеди


Линкольн родился в 1818 г.
Кеннеди родился в 1918 г. (разница 100 лет)


Линкольн стал президентом США в 1860 г.
Кеннеди стал президентом США в 1960 г. (разница 100 лет)


Оба были убиты в пятницу. Оба в присутствии жен. Оба - выстрелом в голову.
Линкольн был убит в театре "Кеннеди". Кеннеди был убит в автомобиле "Линкольн"


Незадолго до смерти Линкольн побывал в городке Монро, что в Мэрилэнде;
у Кеннеди незадолго до смерти был pоман с Мэрилин Монро.


Оба южане. Оба демократы. До того, как стать президентами, оба были сенаторами США.


Джон Уилкис Бут, застреливший Линкольна, родился в 1839 году.
Ли Харви Освальд, застреливший Кеннеди, родился в 1939 году. (разница 100 лет)


Оба имени в английском написании (John Wilkes Booth и Lee Harvey Oswald) состоят из 15 букв.


Бут сбежал из театра и был схвачен на чердаке. Освальд бежал с чердака, его арестовали в театре.


Приемник Линкольна после убийства - Джонсон.
Приемник Кеннеди после убийства - Джонсон.
Первый, Эндрю Джонсон родился в 1808 г.
Второй, Линдон Джонсон родился в 1908 г. (разница 100 лет)


Такие загадочные, даже, можно сказать, мистические совпадения заставляют содрогнуться и задуматься о том, что мы живем в мире, где ничего не происходит случайно, и все события заранее запланированы Высшими Силами. Внимательно приглядевшись к датам, которые таинственным образом наполняют нашу жизнь, можно заметить, как мы идем по лабиринтам судьбы, которая закручивается по спирали, каждый раз привнося в жизнь новые странности.


Осуществив недолгие подсчеты, можно заметить, что в скором времени> мировая история пополнится двумя громкими именами, такими же, как Гитлер и Кеннеди, или Линкольн и Наполеон!


Учитывая, что разница между рождением Наполеона и Гитлера 129 лет, а между датами рождения Линкольна и Кеннеди столетие, можно предсказать> рождение следующих личностей подобной величины.


Гитлер родился, как уже говорилось выше, в 1889 году. Прибавляем 129 лет и получаем 2018 год, - значит, это год рождения следующего Наполеона-Гитлера. Но это не самое интересное, осмелюсь сказать, что этот год станет началом более знаменательного события, так как в этот же год родится и следующий Линкольн-Кеннеди! Так как Кеннеди родился в1918 году. Прибавим к этому числу 100 и увидим уже знакомый 2018 год. Отсюда можно вывести все остальные даты: в 2060 году придет к власти будущий Кеннеди, а за ним следом в 2062 году и будущий Наполеон. Также можно просчитать и все остальные значимые даты. Конечно, эта простая математика ничего не предсказывает, но, кто знает, может быть, эта закономерность не должна остаться незамеченной.


Вот еще:
1838 году американский писатель Эдгар По написал "Повесть о приключениях Артура Гордона Пима". В ней рассказывается о том, как после кораблекрушения четверо спасшихся оказались в открытом море.
Доведенные до отчаяния голодом, трое из них убивают и съедают четвертого. В книге его имя -Ричард Паркер. В 1884 году терпит кораблекрушение корабль "Магнонетт".
Четверо спасшихся, как и герои Эдгара По, оказались в одной шлюпке. После многодневных скитаний по морским просторам, обезумев от голода, трое убивают и съедают четвертого. Имя этого четвертого оказалось,- Ричард Паркер.


Еще один пример такого рода. Всем хорошо известна трагедия"Титаника", происшедшая в 1912 году. Но мало кто знает, что в 1898 году издательство "Мэнсфилд" выпустило роман малоизвестного писателя Моргана Робертсона "Тщетность", который не вызвал у современников ни малейшего> интереса. Действие романа разворачивалось на корабле "Титан", имеющим> такие характеристики: длина 243 метра, водоизмещение 70 тысяч тонн,> мощность двигателей 50 тысяч лошадиных сил, скорость 25 узлов, 4трубы, 3 винта. Холодной апрельской ночью корабль сталкивается с айсбергом и тонет.


Отправившийся в свой первый рейс спустя четырнадцать лет реальный> "Титаник" был длиной 269 метров, водоизмещением 66 тысяч тонн, мощностью 55 тысяч лошадиных сил, двигался со скоростью 25 узлов в час, имел 4 трубы и 3 винта. Холодной апрельской ночью "Титаник" сталкивается с айсбергом и тонет.
Совпадения поражают. Писателем предугаданы практически все обстоятельства катастрофы: и в книге, и в жизни эти корабли считались непотопляемыми. И там, и там во время трагедии не хватало спасательных шлюпок. Пассажиров и в реальной, и в вымышленной жизни было по три тысячи.


С позиции логики этот случай объяснить просто невозможно.











Другие статьи в литературном дневнике: