Оставьте нас в покое...
Господи! До коли это будет продолжаться!
Ну что это за тенденция такая на Стихире?
Стоит только поэту с фамилией, оканчивающейся на -берг, -штэрн, -вич, -ман и др. опубликовать своё произведение, так сразу на его страницу слетаются, как мухи на варенье антисемиты со всей Стихиры.
И вот они уже одной общей толпой начинают поливать грязью и автора и рецензентов, поддерживающих автора и всех кому противны расистские выпады, обвинять во всём евреев, восхвалять Сталина, обеляя его антиеврейскую и античеловеческую политику, пропагандировать ненависть ко всему, что связанно с евреями.
- Господа АНТИСЕМИТЫ, оставьте нас в покое!
Ну, мы же не лезем к вам на страницы! Даже если и читаем, то не оставляем рецензий с шовинистскими настроениями. Ради бога, читайте своих, русских авторов или, по крайней мере, держите себя в рамках дозволенного.
Не учите нас жизни, не обвиняйте во всех смертных грехах и не ставьте нам историю в вину. Не искажайте саму историю и не выдавайте чёрное за белое.
Лю`бите Сталина – люби`те, но молча.
Не лю`бите евреев – не люби`те, но молчите, не лезьте к нам, не задевайте нас и тогда МЫ ДАЖЕ НЕ ОБРАТИМ НА ВАС ВНИМАНИЯ. Зачем афишировать свои неприязни, да ещё перед глазами (в частности на страничках в Стихире) оппонентов!?
Мы итак привыкли за долгие столетия, что нас не любят.... Это стало нормой жизни, и мы привыкли этого не замечать, пропускать мимо, относиться к этому, по крайней мере, без особых проблем для себя. Так что вы, господа АНТИСЕМИТЫ, ничего не добьётесь, используя свои методы на наших литературных страницах.
Мы хотим мирно жить на Стихире.
Не приходите на наши страницы, не оставляйте нам своих грязных рецензий и я ручаюсь за всех авторов евреев, что ни один из них даже и не подумает вступать с вами в полемику.
Оставьте нас в покое...
Другие статьи в литературном дневнике: