Зоопарк

Гвенделлин Мак Дану: литературный дневник

-22… это адище какой-то!
Вечер. Иду по Невскому от Адмиралтейской до Гостинки, просто так, чтобы проветриться, пусть холодно, пусть скользко. Но это самый простой и действенный способ компенсировать нехватку двигательной активности в течение дня.
Зашла за кофе в первую попавшуюся забегаловку. Аппараты у них нормальные, чего не скажешь об исходном сырье. Не суть. Миндальный сироп замаскирует. Главное - кофеин и горячий напиток. Бегу дальше с кофе. Чую, что оживаю. Подбегаю к арке Главного штаба, там дежурят африканские звери. Да! Именно дежурят, пытаясь сфоткаться с прохожими за деньги.
Картина маслом:
Зебра, ругаясь матом, бежит за парочкой, стремящейся к светофору, которая тоже, что характерно, ругается матом в ответ.


Бегу дальше, пью кофе.
Вчера только подумывала куртку в химчистку сдать, но холодно. И тут, черт бы побрал неровную плиту гранитную под ногой. Спотыкаюсь. Кофе на мне.. С миндальным сиропом и молоком. Все в ажуре! Ибо нефиг ведьме планировать куртки в химчистки сдавать.



Другие статьи в литературном дневнике: