Ну, теперь уж совсем точно

Себинс Сергей: литературный дневник

Сообщение от командования ДНР, «ВСУ перейдут в наступление 14 декабря. Нашей разведкой добыты неопровержимые доказательства подготовки ВСУ к наступлению на Мариупольском направлении. Полученная из достоверных источников информация полностью раскрывает замысел украинских силовиков».
Наверное, сообщение более чем тревожное. Даже и не знаю, как отнестись. Во всяком случае, слова «неопровержимые» и «достоверные», должны звучать убедительно.
Помнится, в период 2014-2015 года, из «проверенных» источников были «достоверно» известны планы точного времени атаки на Донецкий ЖД вокзал, захват Петровского района, Горловки, ну и план взятия всего Донецка само собой. Даже было расписано по минутам, по каким улицам будут танки заходить. Но, как видно, то ли достоверные источники что-то напутали, то ли в Киеве планы по срокам перенесли. Короче говоря, не срослось и, слава Богу.
Но, даже, если в этот раз достоверные источники не ошибаются, а планы утверждены окончательно и бесповоротно, то всерьёз опасаться не стоит. Ведь ещё в октябре наш народный отчим Денис Безальтернативович заявил, "Сейчас мы готовы к отражению, наверное, возможной агрессии. Она, к сожалению, сейчас не исключается со стороны Украины. Также готовы и к другим шагам, разным шагам. Для этого нужна политическая целесообразность, но ее на данный момент нет"
Ну, нет, так нет… Хорошо, что она была в самом начале у неорганизованных ополченцев первой волны, да у казачков, ну тех…, которые сплошной «разброд и шатание». Иначе маршалам сегодня и руководить было бы нечем. А если вспомнить, что в недалёком прошлом мы вообще давно уже одержали победу и даже успели провести судебное разбирательство, о делах кровавого тирана Порошенко, осудив за свершённые преступления, так совсем делается спокойно.
Кстати, проверить всю серьёзность заявлений о достоверно-возможном начале активной фазы боевых действий, достаточно легко. Для этого следует просто выйти на улицу Артёма, и посмотреть на количество колесящих элитных иномарок, и если они длинными косяками ещё не устремились в сторону контрольно-пропускных пунктов, можно быть совершенно спокойным за их ближайшее будущее. Значит, до «ядерной зимы» и нам пока далеко.



Другие статьи в литературном дневнике: