ЯПОНСКИЙ СОНЕТ-РЭНГА или "АЛЬБОМНЫЙ" СОНЕТ В ВОСТОЧНОМ СТИЛЕ (в народе просто "ЯС"))) - новая твёрдая форма (ей всего 3 года).
Состоит из двух хокку (трестишия) и одного четверостишия.
Классическое количество слогов: 5-7-5 для хокку и 7-5-7-5 для четверостишия, ударные 1-4-7 слоги для дактиля или 2-4-6 для ямба.
С рифмой приятнее :) Хотя, как я поняла, его пишут и без рифм - в восточной традиции, так сказать.
Люблю твёрдые формы, и эта очень понравилась! :)
Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies. Чтобы ознакомиться с Политикой обработки персональных данных и файлов cookie, нажмите здесь.