Презентация альманаха Аллегории Москвы. Отчёт.

Сергей Вит Берсенев: литературный дневник

Презентация альманаха, посвящённого юбилею Москвы – мероприятие неординарное. И провести его, как будничную встречу, значит – не уважать город, в котором ты живёшь, за который болит душа.
Популярный Творческий Центр «Облака вдохновения» провёл презентацию в просторной семейной библиотеке № 50, что находится в Марьиной роще. Смена обстановки иногда полезна для развития коллектива. Причём, не во вред прежней базе, которая также ею и остаётся.
Презентация началась с торжественного слова. Самый первый экземпляр альманаха перекочевал в руки представителя библиотеки.
По традиции кто-то из членов Художественного Совета помогает вести мероприятие. На этот раз Татьяна Аксёнова весь вечер, бок о бок, удачно импровизировала, и находила нужные слова.
Надо сказать, что библиотека предоставила уютный зал и согласилась на шикарный регламент – с 18-00 до 21-30. Поэтому выступавшие получили гораздо больше времени, чем обычно. В приоритете была московская тема. И это понятно… Но и другие темы не обошли стороной. Кто же блистал перед своими друзьями и местными зрителями, которые откликнулись на анонс? В первую очередь, это актив – Центра – Георгий Бойко, Наталия Филатова, Валерий Евдокимов, Борис Прахов, Сергей Красавцев, Юлия Зазимко, Василий Романенков, Анна Сазикова, Валентина Попова, Валерий Сенниковский, Ольга Офицерова, Владимир Ромм…
Но и другие авторы показали, что и им не чужд искренний патриотизм, любовь к своему городу – Владимир Бордюгов, Александр Смирнов, Наталья Пунина Орлова. Игорь Рогачёв, Ирина Прекрасная, Галина Спиридонова, Татьяна Медведева…
Расходились с хорошим настроением и надеждой на новые, интересные встречи.


Член МГО СП России,
Руководитель ТЦ «Облака вдохновения2
Серей Берсенев



Другие статьи в литературном дневнике: