Облака. 17 апреля.

Сергей Вит Берсенев: литературный дневник

17 апреля оказался совсем не обыденным днём, как сначала могло показаться. Вроде никаких знаменательных событий не произошло, но буквально накануне мне позвонили из МГО СП России и пригласили на награждение по итогам конкурса «Лучшая книга 2014 – 2015 гг». Приятно было снова оказаться в числе отмеченных.
Таким образом, немного скорректировав график, я всё-таки успел к началу очередной встречи ТЦ «Облака вдохновения» на Большой Харитоньевский, 10, где располагается конференц-зал общественно-созидательного движения «Русский Лад». И не один: пригласил к нам Викторию Муравьеву из Королёва, которая также была награждена за свою книгу председателем МГО СП России Бояриновым В. Г.
Надо сказать – с г. Королевым наш Творческий Центр и лично меня связывает многолетняя дружба. Это и с Ольгой Офицеровой, и с Евгенией Худяковой, и с другими авторами...
Сам вечер прошёл в тёплой и непринуждённой атмосфере. Закончился приём материалов в третий выпуск альманаха. Скоро он выйдет в свет. После короткого вступления, связанного именно с этим вопросом, мы плавно погрузились в творческую часть, иногда отвлекаясь на обсуждения и комментарии.
Так кто же вносил свою частицу в уют этой встречи? Татьяна Аксёнова, Георгий Бойко, Сергей Красавцев, Валентина Попова, Михаил Солодухин, Алёна Русанова, Алёна Лещенко, Николай Пронин, Александр Смирнов, Евгений Глушаков, Виктория Муравьёва, Ольга Солнцева, Светлана Благинская, Владимир Кулаков, Вероника Воробьянинова, Наталья Анненкова, Екатерина Роксман, Владимир Корабельников. Елена Сизова.
Хотелось бы отметить большой прогресс в творчестве Михаила Солодухина, который появился благодаря его посещениям Литературного Объединения Татьяны Аксёновой.
Следующая встреча (непосредственно в Русском Ладе) состоится 15 мая и будет годовщиной ТЦ «Облака вдохновения».


Руководитель ТЦ «Облака вдохновения»
член МГО СП России Сергей Берсенев



Другие статьи в литературном дневнике: