Отчёт о вечере Облаков в ЦДЛ

Сергей Вит Берсенев: литературный дневник

Вечер 25 октября в Центральном Доме Литераторов завершал цикл крупных мероприятий. Проходивших в октябре под эгидой Творческого Центра «Облака вдохновения». И действительно явился значимым и запоминающимся событием. Малый зал практически был забит до отказа. И состав выступающих тоже не разочаровал зрителей. Пришли все ожидаемые.
Во вступительном слове я сообщил всем приятную новость – выходит из печати первый в истории альманах «Облака вдохновения», в который включены как стихи постоянных авторов, так и их друзей.
Открыв творческую часть «Балладой о добром капитане», я как бы придал всему концерту романтическую атмосферу не нарушенную ни одним из выступающих.
А уровень их был очень высок. Не выпало из общего контекста ни одно выступление. Можно долго и в самых лестных отзывах писать о каждом. Все достойны этого – Ольга Голованова, мужественно отстоявшая до самого конца рядом со мной на капитанском мостике; Татьяна и Мурат Елекоевы (дуэт «Аквалибра), с очередным успехом исполнившие свои известные песни; Римма Акушевич, неподражаемо прочитавшая классические произведения; мудрый и романтичный Борис Прахов; одухотворённая Юлия Болотина; парящая в облаках Елена Столь; добрый и искренний Александр Шувалов; Валерий Евдокимов, заведший зрителей двумя песнями на мои стихи; надёжный Сергей Красавцев; Надежда Садовская, поразившая исполнительским мастерством игры на рояле; разносторонняя Анна Сазикова; острый на поэтический язык Александр Сандерс,S Воляев; экстравагантная Алёна Колокольчик; импозантный Андрей Кучумов; мужественный Александр Карпенко; неотразимая Анетта Руж; женственная Наталья Бирюкова; озорные Виктор Олден и Мария Вершинина; восхитительная Елена Орловская; харизматичный Георгий Бойко; пронзительная Татьяна Аксёнова; человек-поэма Александр Дубинин; рубака Александр Холин; интеллигентный Борис Катковский.
Регламент был суровым. Но все понимали, что они не одни. Времени всё равно не хватило и прихватили лишних полчаса, заставив волноваться администратора ЦДЛ.
Отдельное спасибо моим друзьям, поддержавшим нас в качестве зрителей – Николаю Пронину, Илье Бестужеву, Наташе Ориан, Шуре Кремлёвскому, Лене Сизовой, Мише Есикову, Сергею Фотиеву, Вячеславу Памурзину и другим.


Член СП России Сергей Берсенев


Фотоотчёт на моей странице в фейсбуке



Другие статьи в литературном дневнике: