Об Альманахе Скобари номер 6

Савинов Владимир: литературный дневник

О литературном альманахе "Скобари".
*
В середине декабря 2011 года во Пскове после длительного перерыва в свет вышел литературный альманах "Скобари". В этом, шестом по счёту, выпуске опубликованы произведения 62 псковских авторов.
Писатель Александр Александрович Бологов, составитель альманаха, рассказал, что предыдущий альманах "Скобари" был опубликован в 2004 году. После этого финансирование проекта прекратилось.
Особенностью 6-го выпуска альманаха стало то, что в него вошли произведения не только членов Союза писателей, но и поэтов, писателей, которые пока в Союзе не состоят. Кроме того, в издании опубликовали свои произведения поэты и прозаики из числа студентов псковских вузов.


Как один из авторов этого номера альманаха "Скобари", могу добавить, что презентация в конце декабря 2011 г. явилась ярким и живым событием, где каждому из авторов предоставили возможность выступить, рассказать о впечатлениях от издания, прочитать свои произведения.


Было также объявлено, что можно собирать материалы для издания следующего, 7-го номера альманаха.
Примечателен тот факт, что в отличие от многих и многих изданий, авторы альманаха "Скобари" участвуют в нём только своими творчеством, а финансирование полностью берет на себя региональная власть Псковской области. Что, конечно, отрадно. Значит, что-то меняется в нашем обществе.



Другие статьи в литературном дневнике:

  • 20.02.2012. Об Альманахе Скобари номер 6