Когда теряешь друзей.

Александра Белковская: литературный дневник

Когда теряешь друзей, понимаешь, как ценен каждый день жизни. Как много ты не успел сказать или сделать, в расчете того, что есть еще время, успею.
15 июля ушел из жизни прекрасный добрейший человек, который встретился на моем жизненном пути. Александр Викторович Кузнецов. Преподаватель студии живописи ,студии эстетического воспитания "Древо жизни".
Философ, художник, интеллигент . Пример воспитанного, умного человека.
Все студийцы посещали занятия с удовольствием, так как всегда узнавали много интересного и нового от учителя. Он был мудрым. Всегда разрешал всевозможные вопросы, успокаивал разгоряченных и непонимающих.
Его лекции по истории искусств ,о современных направлениях в искусстве. Совместно посещали выставки в Третьяковской галерее, Музее А.С.Пушкина,музей С.Зверева, выставки на ВДНХ "Малевич - не только черный квадрат". А в музее Русского импрессионизма посетили выставку Киселевой. Это только несколько слов о выставках. Мы все вместе ходили на пленэры Были и в Подмосковье, и в Москве.Каждая встреча приносила нам уверенность,что так будет всегда.
По состоянию здоровья пришлось Александру Викторовичу довериться врачам. Его прооперировали и все ,казалось благополучным. Вскорости пришло время юбилея - 60-детия и его поздравили .Чувствовал себя он нормально. Еще даже провел одно занятие в студии. Мы были уверены в полном выздоровлении учителя. Однако, пришлось лечь на обследование снова.
Мне просто не верится,что больше нет с нами Александра Викторовича.Его добрых глаз, улыбки, приветливых слов.
Вечная память Вам, дорогой и уважаемый любимый учитель.






Другие статьи в литературном дневнике:

  • 17.07.2019. Когда теряешь друзей.