Почему эти депутаты ещё не в психбольнице?

Принц Андромеды: литературный дневник

Вопрос. Почему Олег Дунда, Александр Аликсийчук, а также Владимир Зеленский, Пётр Порошенко, Арсен Аваков, да и Джо Байден, и им подобные буйные сумасшедшие - ещё находятся на свободе, а не упрятаны в тюремную психиатрическую больницу особо строгого режима?


http://stihi.ru/2021/03/19/689


Из интернета:


На Украине собрались привлекать к уголовной ответственности за пропаганду Русского Мира


Так называемые "народные депутаты" из так называемой фракции "Слуга народа" Олег Дунда и Александр Аликсийчук зарегистрировали в так называемой "Верховной Раде" законопроект №5259 "О внесении изменений в так называемый "уголовный кодекс" Украины относительно установления уголовной ответственности за пропаганду идеологии Русского Мира.


Об этом свидетельствует информация, размещенная на сайте парламента.


Авторы инициативы утверждают, что целью документа является установление уголовной ответственности за пропаганду "русского мира". Эта идеология является идеологическим сопровождением политики России по "собиранию земель", "утверждению имперских амбиций, декларированию себя не региональной, а мировой сверхдержавой", а также попыткой возродить СССР, считают "слуги народа".


Проектом предлагается изложить в новой редакции статью 436-1 "Изготовление, распространение коммунистической, нацистской символики и пропаганда коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов".


Инициаторы документа предлагают наказывать "пропагандистов" ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на тот же срок, с конфискацией имущества или без таковой. Те же действия, совершенные лицом, которое является представителем власти, или совершенные повторно, или организованной группой, или с использованием средств массовой информации, наказываются лишением свободы на срок от пяти до десяти лет с конфискацией имущества или без таковой.


Сегодня законопроект направлен на рассмотрение парламентских комитетов.



Другие статьи в литературном дневнике: