Ангелы

Наталья Ивановна Самсонова: литературный дневник

По отношению к Богу ангелы называются святыми,потому что в их духовной природе отражается свет совершенств Божьих.
Значение слова -ангел,значит -вестник,указывающий на служение и обязанности ангелов.
Через ангелов возвещаются и приводится в исполнение плана Бога относительно мира и в особенности людей.Поэтому они являются особенно деятельными в эпохах развития и утверждения Царства Бога на земле.
Ангелы возвещают волю Бога людям ,например в Ветхом Завете - Аврааму, Исааку,Иакову,Даниилу,в Новом Завете- священнику Захария,Иосифу,Леве Марие,сотнику Корнилия и до.
Они принимают великое участие в спасении людей,почитают обязанностью любви служить нам,подражая в этом Иисусу Христу. (Евр.1:14).
Они радуются вместе с Небесным Отцом обращению грешников (Лук 15:10) и доставляют нам помощь утешение.
Число ангелов весьма велико.
В слове Божьем упоминаются:"легионы,тысяч тысяч,тьмы тем целые воинства ангелов"( Деяние 2:10)
Между ними ,как и в царстве вещественной природы Творец установил порядки и степени.
Существование ангелов действует на наше нравственное сознание .
Ангелы-наши хранители и защитники.



Другие статьи в литературном дневнике:

  • 17.07.2026. Ангелы