***

Веснина Таня: литературный дневник

*********
Это страшно!!!
Григорьев: литературный дневник
ЭТО – СТРАШНО!!!


В социальных сетях все сильнее разгорается обсуждение жуткой игры с самоубийством подростков. Некоторые попытались связаться с "кураторами", так называют организаторов игры, и раскрыли основной секрет - зачем подростки решаются на
Игра состоит из 50 заданий. Первое – порезать вены и нарисовать на руке лезвием кита. Последнее – повеситься или спрыгнуть.
Эксперты «Казахстанской ассоциации родителей по поддержке семьи и семейных ценностей» начала изучать игру «Синий кит» и призвала казахстанцев обезопасить детей от нее, сообщает Tengrinews.kz.


Ассоциация призывает родителей обратить внимание на поведение детей и заглянуть в их сотовые телефоны. Управляют ребенком через переписку.


Один из пользователей провел эксперимент и вступил в игру. Ему стало интересно, почему после 50 дней люди решают покончить с собой.
Как оказалось, на 50 день детям скидывают ссылку, перейдя по которой организаторы получают информацию об IP-адресе. Через 10 минут присылают сообщение: «Если не покончишь с собой, я убью твоих родных» вместе с адресом и номером квартиры.
По словам пользователя, ребенка ставят перед выбором либо он, либо вся семья: «если любишь = действуй». После этого ребенок срывается и решается на суицид.
А некоторые пользователи начали злить организаторов и издеваться над ними......
Далее см ссылку
http://stihi.ru/diary/slavikby/2017-03-13.




http://www.stihi.ru/2018/10/22/3837


Обращение моей дочери Александры
Учитель Николай
Публикую письмо моей дочери. Горячо поддерживаю её. В свою очередь обращаюсь ко всем знакомым учителям, журналистам, писателям с просьбой поддержать молодых ребят Архангельска, вступивших в борьбу за чистое будущее для наших детей и внуков, за чистый Север.
Данная работа начата по многим направлениям. Её инициаторы - молодые люди.
Личная огромная просьба: голосуйте по ссылкам, данным Сашей - нас ведь так много! Это очень важно.
Ваш Николай Васильев



Если ты ещё не утратил человечность и стремление к справедливости, просто прочти ЭТО! КАСАЕТСЯ КАЖДОГО!
Архангельская область в огне! Она плачет и взывает к России о помощи! Жители в отчаянии, и некоторые уже в одном шаге от того, чтобы ложиться на рельсы! Дело в том, что мы, её жители, были преданы нашим «доблестным» губернатором, который, не моргнув и глазом, продал наш дом, нашу родину, вместе с нами, под свалку Московского мусора. Сам он называет это – выгодным инвестиционным проектом (ещё бы, так называемые «ооо Технопарк», а по сути, продавцы московского мусора и фирма-однодневка предложили солидную сумму 10, 5 миллиардов за право вывозить свои помои на наши земли!). Но кому он выгоден, кроме нашего губернатора и его московских дружков? Почему же жители Архангельской области и соседствующей Коми не рады сему грандиозному проекту? Только вдумайтесь, что получат наши жители и наша Земля: ДО 80 ВАГОНОВ МУСОРА (ЭТО 15 ТЫСЯЧ ТОНН) В СУТКИ! БОЛЕЕ 370 ГА УНИЧТОЖЕННОГО ЛЕСА! ОТРАВЛЕННЫЕ ГРУНТОВЫЕ ВОДЫ И РЕКИ, ПИТАЮЩИЕ ВЕСЬ СЕВЕР РОССИИ! Ввоз мусора из Москвы на строящийся полигон планируется производить в течение ближайших 20 лет! Итоговое количество мусора сложно и вообразить – масштабы ужасают!
Наша область стоит на болотах. В российском законодательстве прописано, что строительство мусорных полигонов на болотах глубиной более 1 метра – недопустимо, так как это неминуемо приведет к загрязнению грунтовых вод токсичными ядами, что впоследствии неминуемо вызовет экологическую катастрофу! Это закон! НО, не смотря ни на закон, ни на отсутствие утверждённого проекта, разрешающих документов, экспертиз и разрешений, уже несколько месяцев на станции Шиес бравые московские ребята ускоренными темпами возводят мусорный могильник, прозванный местными жителями «полигоном смерти».
Жители, эксперты-экологи, местные СМИ бьют тревогу! Но власть нас не слышит и продолжает кормить нас наглой ложью о выгодности проекта и безопасности едущего к нам мусора (да-да! В безопасности того самого мусора, от смрада которого отравилось пол-Волокаламска, в Подмосковье госпитализировали детей, дохли птицы и звери, люди выходили с протестами на улицы и ложились под грузовики!) Президент пригрозил пальчиком и московские власти не нашли лучшего решения, чем вывезти свой ядовитый мусор в регионы! Именно в регионы! Ведь на Архангельской области они не остановятся! Как сказал наш «губернатор», опыт вывоза мусора из Москвы в Архангельскую область считается «пилотным», если он пройдёт, мусорные составы потекут рекой во все регионы! Хотите ли вы этого?
Люди! Друзья! Помогите нам остановить Мусорный беспредел властей ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС, на станции Шиес!!! Мы за введение раздельного сбора мусора и переработки его на мусороперерабатывающих предприятиях (своих, для каждого региона!) Люди давно готовы к этому и ждут! Но власти упорно ищут обходные пути и способы решить проблему проще и дешевле. Хотя весь цивилизованный мир уже доказал своим опытом: переработка мусора – ЕДИНСТВЕННЫЙ выход из мусорного коллапса!
Подписывайте нашу инициативу о принятии закона о запрете вывоза столичного мусора в регионы:
Вступайте в наши ряды и боритесь вместе с нами: https://www.roi.ru/47702/
Поддержите нас во всероссийской интернет-акции: https://vk.com/svalka29urdoma

Александра Андреева (Васильева)



Страшная трагедия в Керчи. Мы проклинаем этого подростка. Но что породило такую жестокость? Система? Воспитание? реалии нашего существования?
И тут читаю рассказ его бывшей подружки. Оказывается, его травили сверстники в школе. Я работала в школе и знаю, что это такое. Это страшно, очень страшно. И скорее всего это-то и заставило подростка взять в руки оружие. Отомстить всем сразу и самому уйти из жизни. В своей слепой ярости он вряд ли осознавал, что погибнут невинные. Для него учебное заведение стало воплощением зла.
Я не адвокат, не защищаю его. Я просто хочу предупредить родителей: внушайте своим детям, что нельзя никого унижать, ставить себя выше кого-то. Сколько случаев и в армии, когда солдаты, доведённые до отчаяния, убивают сослуживцев.
Ну и конечно внушайте, что убийство - это убийство. И очень страшно стать убийцей.



Только что узнала, что ушёл из жизни автор, с которым мы общались с первых дней моего прихода на сайт. скорблю...
Царствие небесное Вам, Анатолий Николаевич... (у меня в избранных "Николаев")



Фанатам от силлабо-тоники:


Из науки стихосложения, выдержка (о силлабо-тонической системе стихосложения):
"Иногда при использовании классической техники некоторое отступление от правил даже приветствуется. Так, ломаный в последней строке стихотворения метр, придаст ему больше выразительности, поможет привлечь внимание читателя. При работе с классической техникой автору важно помнить, что поэзия — далеко не точная «наука», и целесообразное отступление от ее правил может стать одним из самых сильных козырей конкретного стихотворения. Важно только такими отступлениями не увлекаться."...
По-моему, комментариев не надо.
Но я всё же скажу: фанаты от силлабо-тоники - это просто фанаты. Они скрупулёзно придерживаются одного правила - никаких отступлений от размера! Они не понимают, что обедняют систему стихосложения (я боюсь сказать, что обедняют поэтическое слово)
В конце концов - сначала были стихи, а на их основе создавались правила. И если ты в правила вносишь нечто новое, что, возможно тоже станет правилами, то это и есть развитие стихосложения, а не топтание в узких рамках догм.



Другие статьи в литературном дневнике:

  • 08.10.2018. ***