Вся правда-. моя.

Лицемер Вутич: литературный дневник

Пришли интересные мыслишки.
Недавно я писал в рецензии, что чем больше говоришь правду человеку в глаза, тем больше он тебя ненавидит. И пришел к такому выводу, что это корень зла(на данный момент). А сейчас давайте углубимся в такую тему, как "Правда каждому своя". Ведь те люди, которые начинают вас ненавидить, после вашей правды-неосознано, на уровни подсознания вообще не воспринимают какую либо правду. В их понимании правда-это лесть. Таким людям неприятно выслушивать о себе свои изьяны-поэтому они будут выслушивать их до самой смерти, скрываясь в "обществе льстецов и лицемеров". А вот если прислушиваться, то захочется в себе что-то изменить. А когда начнешь изменять измениться и мир вокруг, потому как "общество льстецов и лицемеров" далеко не последний слой общественности. Начиная что то менять в себе, тебе что то перестает нравиться, что то начинает-ты начинаешь узнавать себя. И твое общество меняется.
Могу привести пример: знаю одну девушку, до восемнадцати была эмо. Потом ей перестало это нравится и вы представляете, как поменялось ее окружение?


И тогда ты начинаешь размышлять "Как помочь тому, кто не желает помощи?" Тем более когда ненавистен помогающему. И вот тут приходит понимание, что правда никому не нужна. Ну почему-скажете Вы-так уж сразу никому? И будете правы потому, что есть такие же, как вы, будящие всех остальных. И вот тут и понимаешь, где ценят правду. И почему она разная. Поднимаясь выше на ступень от ОЛЛ(общество льстецов и лицемеров) ты понимаешь, что это новое открытие событий. И после этих открытий становится ясно почему "общество бодрствующих" и "общество спящих" так отрицают друг друга, что порождают гнев. Ведь гнев должен существовать, чтобы существовали бодрствующие и спящие. А иначе спящие проснулись бы и бодрствующим некого было бы будить. И чем бы занимались бодрствующие??? Жили в раю??? Опомнитесь люди! Не меняйте КОГО-ТО, меняйте СЕБЯ и ваше окружение станет соответствовать вам. Вас уже не будут окружать лицемеры, которые при вашем первом слове обижаются-вас станут окружать те, кто к вам прислушивается, также как вы к ним. Все остальные отсеятся сами при общении с вами. И как бы вы ни старались им помочь, вы тратите свой дар впустую. Как это ни прискорбно, но это так. Ведь вы не объясните песнь леса тусовщику привыкшему колбаситься под ЛСД. А это уже его правда и тут не стоит заниматься переубеждением-как я и говорил-впустую потратите время. УВАЖАЙТЕ и БЕРЕГИТЕ "свою" правду, что вовсе не означает-пичкайте ею каждого встречного.
Я нахожу свою правду в своих стихах, поэтому я их пишу для себя. Чтобы не кто-то их оценил(не только кропел над ними, а и вдумывался в них после написания) а я. Тем самым я вытаскиваю не КОГО-ТО, а СЕБЯ. Я и есть ответ от всех бед.
Так, что не пытайтесь тянуть кого-то волоком-их время еще придет. А тот кто захочет присоединиться к вашему обществу, тот дествительно нуждается в ваших советах.
А посему чтоб существовали "бодруствующие" должны существовать и "спящие". А чтобы существовали и те, и те должны существовать гнев, распри, ненависть и отчаяние. Пессимистически конечно, но вы попробуйте "бодрствующего" уговорить стать "спящим", а я посмотрю-кто согласится? "Бодрствующий" уже прошел сквозь ненависть и отчаяние, а посему они ему неведомы. И снова туда??? Брееед! Точно так же не разбудить и спящего.
В общем если, кто не понял, вряд ли я смогу донести еще откровенней свою правду. А за сим откланяюсь. Приятных снов.
04:22



Другие статьи в литературном дневнике: