Джанна и прототип Майданович Татьяна

Катерина Пас Чна: литературный дневник

Какова история новой драматической поэмы "Мадонна Джанна Молла" и история сочинения санитарок педитрии "Жёлтный пион - наш целитель"? Из бабушкиного сундука - целительство с подорожником (Plantago major), из историй нашей родненькой деревенской повивальной бабушки Анны Лизогуб в Европе, в районе города Канев, на черкасской родине Великого Кобзаря Тараса Шевченко.(1914 1961).Сестры милосердия в школьной программе со слезами на глазах читали волнующую поэму Т.Шевченко "Катерина" о ювенильной стадии нового ростка - младенца, что внебрачный сынок деревенской девушки Катерины ищет опекуна (медсестру Гражданской Обороны, патронат с приёмной семьёй и государственный бюджет на усыновление сирот). В 1975 -1977 годах в Киевской областной газете "Молодая гвардия" проходили два молодёжных конкурса среди поэтов до 35 лет:"В наших парусах - ветер эпохи", "Алые паруса". Лауреатами объвлены: пропагандист Катерина из г.Богуслав Киевской области за стихотворение "Хлебопашец" и статьи в районной газете "Новые рубежи" (автор этих строк); литредактор Украинского радио Григорий Гдаль и ученица Гусовского Сергея Владимировича, директора военного завода "Арсенал" прооперированная мадонна Майданович Татьяна, наглотавшаяся стелянной пыли, какой-то неуравновешенный "кричатель", а не оратор. "Если кто-нибудь обидит человека чистого и невинного, безупречного, на виновного возвратится вся его кара, словно тончайшая пыль, брошенная против ветра". Дхаммапада. Москва. Институт Востоковедения. 1964.(Из рабфака Тюменского госуниверситета. Историко-филологический факультет. 1975).
Пыль возвращается на виновного директора военного завода "Арсенал" Сергея Гусовского (1957-2057), виновного в анемии, заболеваниях арсенальских детей: Дмитрия, сына инженера Галины Александровны Ткаченко, Виктора Викторовича -сына одинокой работницы оптики Майданович Татяны, прооперированной во время газетного конкурса "Алые паруса" в газете "Молодая гвардия"1977. (Литературные редакторы: Григорий Кримчук, Михаил Малаш, Катерина Мотрич).
Пришли получать награды деятели из глубинки, из периферии - из города Богуслав Киевской области ученики аграрного сектора Лисовского и Василия Новосвитного, слышат: "кричатель" призывает на улицу Луначарского пеленать ребёнка, Тарана Виктора Васильевича в 1977 г. (В это время началось заплаканное журналистское расследование о младенцах-кесарятах, таких, как героиня поэмы "Катерина" Тараса Шевченко 1840 года); мама-одиночка Майданович Татьяна на улице Луначарского без мужа, болит живот, как героиня Джанна Молла в больнице; и отец младенца Тарана Виктора в 1977 г.женился в третий раз: "Мне б черкнуть пару слов, да мешали дела-А-аа. / И другая любовь за собой увела-А-аа".
Тяжкое и нервное журналистское расследование студенты факультета журналистики КГУ им.Т.Шевченко с поэмой "Мадонна Джанна Молла" взяли из философского опыта Англии, Френсиса Бэкона в книге "Новый Органон" (три пути эмпиризма в познании, гносеологии: пути паука, муравья, пчелы). Поэма "Мадонна Джанна Молла" списана из документов вредителей с вирусами,1977 года на улице Луначарского в Киеве, с младенцем-эксплуататором работницы военного завода "Арсенал" Майданович Татьяны, брошенный в кровях; по имени Таран Виктор Васильевич. С 1957 - к 1992 г. длился патронат медсестёр Гражданской Обороны, с учебой детей прооперированной карлицы в журнале "Розбудова держави", 1992,№1-2, без венка славы Автору драматической поэмы "Мадонна Джанна Молла" (Татьяна Майданович предоставила "факты" женского расстройства, не платила килограмм яблок и баночку мёда; сама потеряла память и не помнила ухода её мужчин к третьей жене Сюмар). Документальная поэма "Мадонна Джанна Молла" ещё не окончена, имела прототип, из комитета бедняков села Андриевичи из Житомира; в 1977-2020 натуру роженицы, работницы оптики Майданович Татьяны для подражания опекой фрейлины, санитарки из г.Богуслав. (Прототип женского стона взят из военного "Арсенал"-завода).Кто угадает феномен "обращения-поползновения" прооперированной работницы оптики Сергея Гусовского - директора этой самой роженицы Майданович Татьяны на заводе "Арсенал"? Почему не совершает прооперированная Татьяна "поползновение" к соседке деда Василия Майдановича в селе Андриевичи? Почему не уволит свою учительницу из школы - пусть детей пеленает на заводе "Арсенал" в 1977?? Почему прооперированная маленькая карлица-роженица Майданович Татьяна в 1976-1977 не продиктовала вызов Сергею Гусовскому -её директору завода "Арсенал"? Почему требования посылала к газетным журналисткам, санитаркам ГО: пеленать брошенного арсенальского военного сына Тарана Виктора Викторовича, Виктора Васильевича и его внебрачного конкурента от иного брака (Тарана Сергея Викторовича, 1969-2069)? Почему набросились военные чёрные полковники на усыновительницу Сергея Тарана в журнале "Розбудова держави" (Сотворение державы), №№1-2,1992, маленькую санитарку ГО, Дюймовочку, ученицу повивальной черкасской бабушки-целительницы Анны Лизогуб, университетскую медсестру Гражданской Обороны из литературного конкурса "В наших парусах -ветер эпохи" в киевской газете "Молодая гвардия"?
Почему вредили в выполнении Конвенции ОО о правах ребёнка - в семьях наемных гувернанток отроков Сергея Тарана, Виктора Тарана (1977-2077)? Понравилась ласковая няня Орина Родионовна? Искали себе "биографа", придворного спичрайтера и комментатора в итальянской семье Джанны Беретты Моллы, умершей вследствие родильной деятельности в ХХ веке??
Мадонна Джанна Молла.Написано в женском гинекее в Киеве, на улице Луначарского, с прооперированной работницей директора Гусовского Сергея Владимировича, завод "Арсенал". (1957 - 2057).
Жизнь вложили мы в журнал
"Сотворение державы".
Терен-Таран речь дерЖал:
- Не дадим Вам венок славы!
(Сообщают юнкоры в парижском журнале "Курьер ЮНЕСКО". Президент ЮНЕСКО Федерико Майор).
Денежный гонорар за целительство больных работниц Сергея Гусовского на военном заводе "Арсенал" следует вручить лесникам и построить "Перголу садовую" в селе Андриевичи; но черные полковники Америки в журнале "Сотворение державы" вредили юнкорам, детям репетиторов; спрятали деньги в женском гинекее дочери Майдановича Василия из села Андриевичи и оплатили книги, её четыре тысячи печатников в типографии "Украина" -в издательстве "Молодь", на улице Дегтяревская,38-44, с юрисконсультом Галиной Кизимой; за публикацию коллективной позаимствованной книги "Семена диких растений" (Насіння диких трав) с нянями.В сфере обществоведения: следует подписать договоры о соавторстве в тринадцати томах Лукьяненко Лева и работницы оптики Майданович Татьяны - с соавторами литературных записей и с корректорами наших общих книг.(Ворожіння на ягнятку. Віктор Терен-Таран).А в естествознании: следует "выполнить" планы в книге "Семена диких растений" Т.Майданович - и употреблять в пищу злаки. Ибо хищница Таня Майданович пожирает нянь, повитух, "консументы" (съедает женщин-журналисток).(Сообщают юнкоры в парижском журнале "Курьер ЮНЕСКО". Президент ЮНЕСКО Федерико Майор).
https://www.stihi.ru/2017/11/16/11096



Другие статьи в литературном дневнике: