Есть ли место Иисусу?

Катерина Пас Чна: литературный дневник

https://www.stihi.ru/2018/08/10/4107
Мышонок в чашке. Вышивка
Катерина Пас Чна
Повезло мышонку Машке,
Мышка искупалась в чашке.
Мышку в розах искупали,
Мышку в чашке прописали.
Соблюдали гигиену -
И не дали МЕСТО гневу.
Найти МЕСТО в литературе помогла нашей творческой семье интересная библейская, христианская теория "Место для Иисуса" (в сердцах верующих людей).
Канон №67 "Have You Any Room For Jesus" C.C.Williams.
"Have you any room for Jesus,
He who bore your load of sin?
As He knocks and asks admission,
Sinner, will you let Him in?
Christian Song. 67.Have You Any Room For Jesus.Vienna.Austria.2002.
Русский перевод: "Есть ли МЕСТО ИИсусу,// Чьею кровью мир омыт? //Сердца дверь открой скорее, //Сам Господь к тебе стучит".
Выучили МЕСТО.Сочинить литературное стихотворное действие "Мышь в фужере" (Мышка в чашке) нам помогли творческие семьи научных консультантов - профессоры философии О.Кудин,Валентин Гусев, Вилен Горский (Никола Буало, "Искусство поэтическое"); журналистка Виктория Рыбалко и её сын -ученик школы №19 Володя Мотлях в Киево-Могилянской академии, ученики музшколы №5 на Оболонском проспекте,16,композитор Святослав Караванский со старинным австрийским каноном: "Есть ли МЕСТО для Иисуса?" (Есть ли место в литературе - или в хлеве для пастухов?)
С большим усердием со своими сыновьями, учениками Детской музыкальной школы №5 изучали МЕСТО в сердце - место в литературе, изучали либретто мировых канонов с Володей Мотлях и его мамой-журналисткой Викторией Рыбалко. Подготовились! В Киево-Могилянской академии встретили композитора Святослава Караванского, ведущего музыкального кружка старинной музыки барокко со студентами и учениками, с их родителями (бабушками), изучили МЕСТО для либретто поэта Людвига Рельштаба и музыки Л.В.Бетховена. Внезапно Интернет - Pinterest отражает вышивку "Мышонок в фужере" (мышь в стеклянной вазе).Вероятно, семь дней вынашивали идею-эйдос о МЕСТЕ либретто с мышью, также песню с музыкой ДМШ 5.На кафедре философии НАУКМА с подготовкой канона "Есть ли МЕСТО для Иисуса" подготовили тему: МЕСТО для мышки - в стеклянной посуде, в чашке. При изучении христианского канона 67 "Есть ли место для ИИсуса" стали писать большими -прописными буквами "МЕСТО".
В литературных комментариях к МЕСТУ - в сочинении "Мышка в чашке" (Мышь в стеклянном фужере, с вышивкой Pinterest, 2018) большую философскую роль играет теория французского ученого Никола Буало "Искусство поэтическое", три требования к литературной сценической пьесе: 1)МЕСТО, где разворачиваются события, 2)ВРЕМЯ, на протяжении которого в пьесе действуют литературные сценические герои - в опере; 3)ДЕЙСТВИЕ, акт (первый акт, мышонок прыгает в чашку).
Резюме. Хозяйка в жизни может не дать МЕСТО мышонку в фужере, может выбросить фужер и чашку вместе с мышонком в окно, на улицу с требованием санитарной нормы и гигиены. Сочинитель стихотворения "Мышка в чашке", -согласно теории Никола Буало "Искусство поэтическое", вписал большими литерами "МЕСТО" для малой театральной мыши:
"Соблюдали гигиену -
И не дали МЕСТО гневу".



Другие статьи в литературном дневнике: