Площадка Z. Свои на Первом

Борякин Ола: литературный дневник

Глобальные изменения в мире влияют на национальную культуру. Уходит наносное, остается настоящее. Время изменений сейчас царит не только в глобальной политике. Происходящее в эти дни в мире открыло новые имена и в творческих сферах. На наших глазах происходит патриотический ренессанс в поэзии, музыке, песне. Кто они, герои нового времени? Они свои.


Первый канал открыл телесезон премьерой шоу «Свои». Его гостями стали певцы и поэты, исполняющие произведения об обстрелах Донбасса. Подробности о новой программе и ее героях, пришедших на смену Максиму Галкину, Ивану Урганту, Филиппу Киркорову и другим звездам, к которым изменилось отношение общества после начала военной спецоперации России на территории Украины,


Жизнь и творчество современных литераторов и музыкантов, которым есть что сказать о своем месте и месте России в мире — в проекте Первого канала «Свои».
По субботам в вечернем показе на Первом Канале телевидения — начало в 21:35 по московскому времени. Ведущим выпусков стал поэт Владислав Маленко.
http://stihi.ru/avtor/malenko


В начале первого выпуска Влад Маленко объяснил, в чем заключается предназначение нового шоу. По его словам, «тем, кто сейчас сражается на фронтах, важно знать, что за их спинами — свои, которые их не бросают. Которые их любят, ждут, слагают песни и пишут о них стихи».


Формат программы предполагает знакомство зрителей с известными на территории ДНР и ЛНР литераторами и музыкантами, их выступления и демонстрацию кадров проведения спецоперации. Также в передаче участвует приглашенная звезда: в дебютном выпуске «Своих» это был Олег Газманов, заявивший со сцены, что он «был, есть и всегда будет за Донбасс». Певец представил телепремьеру песни «Артефакты», музыку и слова которой сочинил он сам.


НОВЫЕ ИМЕНА В НОВОЙ РОССИИ


ВЫПУСКИ
от 20.08.2022
от 27.08. 2022 Посвящён Дарье Дугиной - журналисту и политическому обозревателю, погибшей 20 августа 2022 года.



Другие статьи в литературном дневнике:

  • 10.09.2022. Площадка Z. Свои на Первом