Адам

Сергей Полищук: литературный дневник

Адам прекрасно знал на что шёл когда Ева предложила ему вкусить плод познания, и знал что если не вкусит то останется в Эдемском саду, но в полном одиночестве, а он уже вкусил одиночество и не хотел терять Еву, даже ценой потери райской жизни, потому что знал что вместе с ней ему будет лучше и рай они унесут с собой в сердцах и вместе его построят заново и все мы живя на земле, живём в этом раю построенном , Адамом для Евы из любви к ней, но часто мы не хотим этот рай видеть и строить его для любимого человека!


любовь начинается с внутренней совместимости и развивается в настоящую взаимность при близости в отношениях, наоборот это не работает!


мужчины и женщины ваще по разному любят, у женщины любовь в принятии, у мужчины в отдаче, и на ментальном и на душевно-моральном и на физическом уровне!


чтоб сердце стало чисто нужно освобождаться от прошлых обид и страхов или это всё будет препятствием в развитии новых отношений и приводит как раз в такое состояние когда уже не можешь влюбляться совсем!


в любви всегда один любит а другому пофигу, я сейчас решил что с этого дня в отношениях с любой женщиной пофигу будет мне, пусть они плачут, хватит, настрадался, налюбился пока мне не сели на голову и вытерли об спину ноги, я щас все женские интонации слышу и точно знаю когда мне врут, устал от женской лжи!



боль происходит при внутреннем конфликте между инстинктами, импульсами и разумом, человек страдает когда сам поступает против своей совести или кто-то поступает с ним в противоречии с его стандартами морали, это источник всех негативных эмоций, чувства вины, обиды, ревности, зависти, ненависти, гнева, похоти, лжи и страха, когда человек очищает сердце то приходит любовь радость и мир, нет внутреннего дисбаланса и конфликта между умом и сердцем и человек становиться счастлив и способен дарить радость и делать добро!


Эгоизм и собственничество это душевная болезнь и приносят только боль и разочарование, вместо счастья, душа томится от зависти, ревности, гнева, обиды и ущемлённого самолюбия, в этом состоянии невозможно любить и дарить себя без остатка, и всё это приведёт только к разочарованию от желания получить то что не можешь иметь в силу сложившихся обстоятельств и человек находящийся рядом будет тоже несчастен или просто уйдёт, только любовь построенная на альтруизме приносит покой душе и мир близким и окружающим и даёт способность жить с полной отдачей для других и для близкого человека и только тогда приходит счастье в отношения построенные на открытости, искренности и доверии, по другому просто не работает!


Иногда реальный мир исчезает и происходит полный переворот в душе и в сознании и погружаясь в свой внутренний мир открываешь дверь во внутренний мир другого человека и находишь там себя, и хочется оставаться там, поселиться там и жить там, не всегда это заметно сразу, что кто-то находится в тебе, многие женщины ищут любви в реальном внешнем мире не сознавая того что если заглянуть внутрь любовь там уже давно живёт и всё что нужно это просто найти этого человека на земле и быть с ним, и ищут его порой совсем не там, смотря долеко но не замечая того кто совсем рядом!



Другие статьи в литературном дневнике: