Рецензия на Война Михаил Кошляк

Нина Ивановна Серёгина: литературный дневник

"Развал СССР удался, но Россия встала с колен и даёт решительный отпор тем, кто
получил Малороссию от Ленина и Крым от Хрущёва под вечную дружбу. Но дружба кончилась, и пора возвращать подарки. И если кто-то питает надежду на покорение России, тот просто недальновидный человек. Страна с ядерным оружием в разы
больше Европы и США выстоит, а на что надеются лидеры, выжившие из ума, большой вопрос?"
Михаил Кошляк


В том-то и дело, что эти лидеры только кажутся выжившими из ума. Это их тактика противостояния. Мы уже видели, как они её применяют: Сначала как бы невзначай начинают противника задевать. Смотрят на его реакцию и в соответствии с впечатлением увеличивают попытки "беспокойства". Постепенно "беспокойство" превращают в открытую гражданскую войну. И мощь этой войны нарастает в соответствии с поставленной целью, лавируя между выгодой и потерями.
Каждый шаг разработан лучшими учёными, которых Штаты щедро кормят своими "инвестициями". Один из них Шарп, который создал теорию "захвата власти в любой стране мирным путём" с привлечением населения выбранной страны. А дальше (опять же постепенно), увеличивая силы и укрепляя позиции, разжигается полномасштабная гражданская война. Таким образом, Штаты захватывают власть в этой стране руками самой страны, то есть сами граждане уничтожают свою родину, оболваненные вездесущими американскими захватчиками.
Фишка состоит в том, что действия врага остаются незамеченными до того момента, когда уже будет поздно противостоять врагам, набравшим преобладание в силе и создав невозможность возврата противника на прежние позиции.


Нина Ивановна Серёгина 28.03.2024 01:51 •


Спасибо, Нина Ивановна, за мысли, которые полностью разделяю. Ты настоящий патриот России, и твоё творчество переживёт нас. Россия - Великая страна и должна постоять за себя. Народ только в единстве отстоит агрессию Запада и США: в единстве сила! В этом мы убедились, когда брали Берлин. Сегодня - война
техники, и только патриотизм россиян устоит перед коллективным Западом.


Михаил Кошляк 27.03.2024 23:57



Другие статьи в литературном дневнике: