Мой сон

Анфиса Третьякова-Федина: литературный дневник

Вспомнила: мне сегодня снился сафари-парк "Тайган". Это было нечто!


Маленькая девочка пошла гулять по парку и как-то попала на поле к леопардам, которые прохаживались по периметру, в реале занимаемом львами. В моем сне не было мостов, а были высокие металлические сетчатые заборы.


Я, которая ни за какие деньги бы не пошла фотографироваться в обнимку со львами, какого-то хрена побежала спасать этого ребенка. Учитывая реалистичность моего сна, я совершила подвиг (безрассудный, конечно).


Я вошла на эту территорию и побежала, чтоб леопард начал охотиться на меня, отвлекая внимание от девочки. Я успела взобраться на забор, но за ноги он меня прихватывал.


Девочка куда-то подевалась, а я нашла сотрудников парка (их в моем сне было много) и стала им рассказывать о том, что случилось, чтоб они отправились на поиски ребенка. Женщина-кипер сказала мне, что подобный сафари-парк Зубков открывает в Донецке и она поедет туда.


Не успела она мне это сказать, как откуда ни возьмись появился лев и растерзал ее у меня на глазах. Он как-то выбрался из клетки и бегал по территории парка. Это был лев-людоед. Я стояла рядом с женщиной, так что когда лев на нее нападал, он когтями повредил мне ухо, но я стояла оторопев.


Больше я ничего не помню, но дело не в самом сне, а в эмоциях, которые я испытывала во сне. Интересно мнение специалистов.


Сон был реалистичный. Я испытала стресс, я была на адреналине. Вот бы измерить во время сна уровень гормонов... Ведь они действительно у меня вырабатывались. Я так думаю.


Вопрос в том, что первично: выплеск гормонов спровоцировал сон, в котором логично предположить выброс этих гормонов? Или адреналин — это реакция исключительно на события во сне?



Другие статьи в литературном дневнике:

  • 24.08.2025. Мой сон