Мне вот интересно: на этом сайте так много пустых авторов. У них тысячи стихов и десятки аккаунтов. Публикуют по пять-шесть стихов в день, пишут на серьёзные темы, очень грустные, но не ощущается, что это живой стих. Не чувствуется!
Я не ставлю в пример свою поэзию - она тоже не идеальна, бездарна, никчёмна, не знаю как ещё назвать. Просто не понимаю... Зачем? Для чего? Почему?
И ещё эти льстивые рецензии - роботизированные, полные лжи. Грустно, что пишут их не от души, а из выгоды: «я напишу - он(а) тоже напишет». Конечно, почему бы и нет - так можно повысить узнаваемость, - но нужно меньше пустых, ненужных слов, больше естественности.
Важно: я говорю не про всех. Здесь есть выдающиеся авторы, искренние. Но их десятки, может, единицы. Есть те, кто пишет действительно искренние слова безвозмездно.
Возможно, я преувеличиваю, как-то не прав. Но вся эта «доброта», все эти пожелания счастья, переживания - дают повод для сомнений: "а может, это не так, как написано?"
Не верю.
А вы когда-нибудь чувствовали, задумывались, что рецензия написана не вам, а для галочки? Или что стих - красивый, но пустой, сухой?
Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies. Чтобы ознакомиться с Политикой обработки персональных данных и файлов cookie, нажмите здесь.