театральные брызги шампанского

Эллен Бали: литературный дневник

*** вчера была в театре *** слушала романсы *** первое отделение было скучным *** академическое пение немного убивает...*** зато второе отделение было похоже на
брызги шампанского... ***о, как же певица Лариса Голикова зажигала *** её забросали цветами *** особенно мне понравился романс !Эй, ямщик, гони-ка к "Яру"


***


ЭЙ, ЯМЩИК, ГОНИ-КА К «ЯРУ»


Музыка А. Юрьева
Слова Б. Андржиевского


Что так грустно… Взять гитару,
Запеть песню про любовь
Иль поехать лучше к «Яру»
Разогреть шампанским кровь…


Эй, ямщик, гони-ка к «Яру»!
Эх, лошадей, брат, не жалей!
Тройку ты запряг – не пару,
Так вези, брат, поскорей!


Темной ночью, белой вьюгой,
Снежной пылью заметет,
В сани сяду я с подругой,
Тройка с места понесет.


А когда приедем к «Яру»,
Отогреемся, друзья,
И под звонкую гитару
Будем петь мы до утра…


Эй, ямщик, гони-ка к «Яру»!
Эх, лошадей, брат, не жалей!
Тройку ты запряг – не пару,
Так вези, брат, поскорей!


***


это один из шедевров русского романса



мои ассоциации



мчусь я с милым в тройке к "Яру"
разгоню свою печаль
там цыгане под гитару пляшут
я сниму вуаль


ах, душа моя шальная
разгуляйся ты в ночи
искупаюсь я в шампанском
ты мой милый помолчи...


эй,ямщик, гони-ка к "Яру"
почему-то ты уснул
тройка мчится, тройка скачет
отменяется загул


а в "Яру" нас ждали бубны
и цыганская попса
эй, ящик, ну просыпайся
и нажми на тормоза


поворачивай-ка к "Яру"
я продрогла, зуб на зуб
и не чувствую я губ
милый выпал из саней
водки ты ему налей
а иначе пропадет
кони белые, вперёд!!!


***



поехали отдыхать в Альпы...
Эллен Бали
Все мы привыкли думать, что Альпы – это горнолыжный курорт. Но по-настоящему там есть, что поделать и летом, и зимой. Но так как Альпы занимают обширную территорию, я расскажу Вам только про самый юг Баварии.
Гармиш-Партенкирхен один из самых известных Баварских горнолыжных курортов. Зимой он полон туристов, а летом в нём течёт спокойная счастливая и размеренная жизнь. И если вы любитель спокойного горного отдыха то вам стоит снять квартирку в типичном баварском домике (и кстати, это совсем не дорого), есть вкуснейшую еду и любоваться горами. Если говорить о том, что там можно поделать, то существует масса активных развлечений
Во-первых, вокруг Гармиша существуют разные пешеходные маршруты в горы. На некоторых из них расположены горные фермы, где вы сможете отведать домашнего молока горных коров. От этих прогулок вы получите незабываемы впечатления от красоты гор и отличную физическую нагрузку.
Во-вторых, можно прокатиться на велосипедах (взять велосипеды напрокат можно в Гармише очень не дорого) по специальным велосипедным маршрутам в другие маленькие деревушки. И конечно-же, можно взять машину на прокат и съездить в такие-же городки или в города побольше. Среди таких городов особо выделить можно Инсбрук в Австрии.
Это достаточно большой город, но не мегаполис. Там есть много музеев, можно совершить шоппинг по достаточно приличным ценам, вкусно поесть (стоит обратить внимание на штрудель-кафе, которое специализируется на национальном австрийском десерте штруделе) и сделать массу красивых кадров. Да и совсем забыла сказать, вы также можете посетить замки короля Людвига Баварского. Самый известный из них это Нойшвайнштайн, который вы наверняка выдели на фотографиях и календарях.
Рассказ о достопримечательностях Альп можно продолжать бесконечно, но полюбить их можно только побывав там. Ну а если Вы хотите провести свой отпуск на море, то лучше всего отправиться на южное побережье России, в гостевой дом chayka-dom.ru! Отличное месторасположение, высокое качество сервиса, индивидуальный подход к каждому отдыхающему!


***



по горной тропинке
на ферму иду
сметану, кефир, молоко
там найду
отведаю, вкусно
я в Альпах, друзья
сидеть дома вредно
и просто нельзя
С вершины горы
помашу вам рукой
а дальше на велике
и на покой...






Другие статьи в литературном дневнике: