***

Ларинька Ларими: литературный дневник

Вот и подошла очередь языка любви №5, почти как парфюм Шанель. И сходство не только в номере. Прикосновения, пожалуй, самый сильный и стойкий аромат любви. Мне трудно себе представить, как может образоваться семья без прикосновений. Худо-бедно, но любой говорит и понимает этот язык любви. Здесь скорее возникает вопрос как часто и в каких количествах требуется каждому супругу общаться с помощью прикосновений.
"Бывают прикосновения, которые требуют от вас внимательности: массаж, интимные отношения. Но прикосновения могут быть и мимолетными." И что-то подсказывает мне, что этот язык больше любят мужчины. Взять, к примеру, секс. По недавней статистике мужчина думает о сексе 19 раз в день, женщина – 10. Если есть мысль – значит есть и потребность. Хотя с другой стороны и женщины очень даже любят прикосновения - мне кажется о массаже больше мечтают женщины, хотя бы даже на любительском уровне от возлюбленного. "Если он хочет, чтобы вы делали ему массаж, запишитесь на курсы массажа и научитесь. Не жалейте ни времени, ни денег. Если его родной диалект – сексуальная близость, почитайте соответствующие книги, это поможет вам выражать ему любовь." В любом случае к прикосновениям человек привыкает с детства. Если где-то ушиблись – тут же бежим к маме, она обнимает, целует, погладит и все проходит. Эта взаимосвязь между прикосновениями и «исцелением от боли» записалась в подсознании в детстве благодаря любви. И теперь, когда нам больно всегда хочется, чтобы кто-то был рядом.
"Когда нам трудно, нам хочется, чтобы кто-то протянул нам руку. В буквальном смысле. Почему? Прикосновения выражают любовь. А если человеку тяжело, любовь ему необходима. Любовь помогает ему справиться с бедой."
Получается, если прикосновения необходимы всем и каждому, то что же говорить про тех людей, для которых этот язык любви является родным, а может даже и единственный, который понятен. Для таких людей крайне необходимо, именно жизненно, необходимо получать прикосновения и их половинки должны научиться говорить на этом языке как на своем родном. "Для тех, кому прикосновения – родной язык любви - необходимо физически ощущать, что супруг рядом. Если ваш спутник говорит на этом языке, вы должны держаться за руки, делать ему массаж, обнимать его, целовать. Для него важна любая ласка, тогда он почувствует вашу любовь."
Как поставить цель и её достигать.
Для мозга просто необходимо иметь цель. Без цели мозг работает хаотично и бесцельно. Занятие он себе найдет. Так как вокруг полно людей с целями, которым нужны ресурсы других людей (тех у кого нет целей). Так что мозг займут. Кроме того и внутри мозга, в подсознании есть множество незавершенных процессов. Воспоминания, переживания, ожидания и просто ассоциации. Только цель позволяет синхронизировать весь мозг для работы в одном направлении.Кроме того цель позитивно влияет на эмоциональное состояние. Ожидание получения удовольствия - уже сейчас включает это удовольствие.
1. Поставить цель просто.
Надо просто взять любое желание и оформить его подробностями. Например человек хочет денег. Просто хочет быть богатым и покупать себе всё, что захочет. Это желание. А цель - это 1 млн долларов через 1 год.
Просто добавить подробностей. Сколько и когда.
2. Теперь надо сделать так, чтобы она стала важной. Для этого есть два простых упражнения.
1. Напиши 10 причин, почему эта цель для тебя важна. Для тебя и для твоего будущего. 2. Продли цель в будущее. Цель на год должна быть фундаментом для цели на 5-7 лет. Цель на 5-7 лет должна быть фундаментом для твоей жизненной цели.
3. Теперь осталось каждый день двигаться в направлении этой цели. Для этого надо каждый день без исключения 30 минут изучать что-то новое для достижения этой цели. И минимум 30 минут в день действовать.
Ученные вывели формулу успеха. Это 10 000 часов практической деятельности по достижению цели. 1 час в день - это 10 000 дней
Поэтому надо действовать по 5-7 часов в день. и тогда через 5-7 лет ты достигнешь выдающихся результатов в любом направлении.
Поэтому не тормози!!! Ставь цель и начинай действовать прямо сегодня!!! Прямо сейчас! Я Знаю - Ты Можешь!
http://6.chitau.org/readers/92/7994#



Другие статьи в литературном дневнике: