Никогда ничего не планируйте

Ларинька Ларими: литературный дневник

Героям не нужны планы. (Final Fantasy XIII)
Это не вредный совет, а чуть ли пример из собственной жизни о том, почему планы ни к чему хорошему не приводят.Планируешь прочитать эту статью? Практически все что-то планируют и советуют остальным поступать так же. Общество планирует свой распорядок дня, неделю, все свои встречи, покупки, путешествия.
Но очевидная истина — не все планы сбываются. Вместе ожидаемых радостей в будущем, получаются сожаления о прошлом.
На сегодня я планировал 5 событий, расписал все по времени, но когда одно из событий вылетело из цепи, то и все остальные изменились и почти все планы порушились. Допустим, я планировал поиграть дома вечерком в GTA, а оказалось что из-за дел в профсоюзе у меня совсем не останется времени. Планировал печатать каждый день по статье, но это постоянно противоречит моим планам ложится в полночь, чтобы выспаться наконец-то за месяц нормально.
Планировал открыть СММ-агентство в Кемерово, а потом оно развалилось. Планировал встретиться с тян, а потом внезапно какие-нибудь неотложные дела. Планировал отдохнуть на выходных, а у родителей пожар в частном доме, так что пришлось помогать. Планировал летом выиграть денег в SEO-конкурсе и поехать в путешествие, а не выиграл и планы изменились. Планировал пойти на журфак, а поступил потом на маркетолога все-таки. Планировал накопить денег на учебу, а все потратил. Планировал потратить на стим-распродаже 500 рублей, а потратил в два раза больше.
Планы, планы, планы!
Планы — это психология. Они автоматом у нас появляются на уровне подсознания, но потом после осмысливания их и озвучивания, они уходят из подсознательного и работа над ним прекращается. Планы разрушатся, если над ними не работать. Как правило, ничего не предпринимаются для того, чтобы эти самые планы сбылись. Есть теория, что мы сами неосознанно предполагаем как не сбудутся наши планы, но потом все равно удивляемся как же так, хотя очевидно знали, что все могло пойти именно так. Еще совет не болтать никому о своих планах, так как увеличиваются количество людей, ожидающих от вас некий действий.
Даже в библии говорилось, что планы это не для богов.
Не хвались завтрашним днем, потому что не знаешь, что родит тот день.
(Прит.27:1)
Теперь послушайте вы, говорящие: «сегодня или завтра отправимся в такой-то город, и проживем там один год, и будем торговать и получать прибыль»;
вы, которые не знаете, что случится завтра: ибо что такое жизнь ваша? пар, являющийся на малое время, а потом исчезающий.
Вместо того, чтобы вам говорить: «если угодно будет Господу и живы будем, то сделаем то или другое», —
вы, по своей надменности, тщеславитесь: всякое такое тщеславие есть зло.
(Иак.4:13-16)
И сказал им притчу: у одного богатого человека был хороший урожай в поле;
и он рассуждал сам с собою: что мне делать? некуда мне собрать плодов моих?
И сказал: вот что сделаю: сломаю житницы мои и построю большие, и соберу туда весь хлеб мой и всё добро мое,
и скажу душе моей: душа! много добра лежит у тебя на многие годы: покойся, ешь, пей, веселись.
Но Бог сказал ему: безумный! в сию ночь душу твою возьмут у тебя; кому же достанется то, что ты заготовил?
Так бывает с тем, кто собирает сокровища для себя, а не в Бога богатеет.
(Лук.12:16-21)
Вы тратите время на планы, вместо того, чтобы действовать. Когда вы что-то планируете, вы ожидаете, что это обязательно сбудется. Живете будущем и предвкушаете это событие. Если этот план сбудется, будете вы рады или уже вся радость иссякала в процессе ожидания? А что, если план провалится? Тогда вас ждет огромное разочарование, которое можно было избежать. Что если вы запланировали на завтра, а завтра уже не будет? У жизни на вас другие планы.
Делать планы любят в бизнесе, там боятся импровизации из-за риска, ведь на кону деньги и успех, а план вроде как стабильнее и понятнее. Но у творческих людей нет планов, они просто творят и создают внезапно. Планы только для тех, кто не может жить без приказа что делать, даже от самого себя. Планы делают вашу жизнь предсказуемой. Импровизация — вот настоящая жизнь, хотя тут конечно я как моралфаг говорю. Но все же, если вы будете жить без планов, то вы не будете расстраивается, что они не сбудутся, вам никогда не надо будет спрашивать себя потом «Почему планы не сбываются?». Нет планов — нет проблем.
Я планирую свою жизнь, планирую стать хорошим писателем-блоггером, путешествовать и прочие вещи, но строить планы легче, чем их выполнить. Я не люблю когда планы не сбываются. Не люблю планы.
https://bursin.ru/no_plan_no/
Это автобиография ясно рассказывает о твоей увлекательной жизни. Ты живешь королевской жизнью, поскольку используешь каждый момент и извлекаешь из него максимальную выгоду. Ты прошла через несколько этапов в жизни, но по-прежнему приветствуешь каждый новый день с распростертыми объятиями. И именно поэтому сведениями о твоей жизни стоит поделиться со всеми.
Лара, на египетском твое имя - Амунет, что значит Богиня загадочного!Ничего себе! Удивительное совпадение, не так ли? Это полностью отвечает твоей харизматичной личности. Твое имя прекрасно на любом языке, Лара, ведь ты чудесный человек.
https://ru.nametests.com/test/result/lara/anm_10037508112/



Другие статьи в литературном дневнике: