***

Мирянин Гавриил: литературный дневник


Пишет larasdvatri123 (larasdvatri123)
2017-06-28 16:15:00


Эффект Манделы. Волк в Библии
"Ягненок в жаркий день зашел к ручью напиться;
И надобно ж беде случиться,
Что около тех мест голодный рыскал ЛЕВ"??


Насколько нелепо смотрится в басне Крылова образ льва, настолько неожиданно и нелепо для многих обнаружить фигуру Волка, возлежащего рядом с Ягнёнком на страницах Библии.
Образ самого сильного и могущественного зверя рядом с самым нежным и беззащитным созданьем, символизирует грядущее наступление мира во всём мире.


Настанут времена, говорит Священная Книга, когда на целую тысячу лет на земле воцарится мир и гармония, перестанет литься кровь, утихнет вражда, исчезнут страдания и смерть.
Хищники не будут больше охотиться и получат возможность питаться травой, Лев и Ягнёнок будут мирно пастись рядом.



Этот полюбившийся образ Льва и Ягнёнка находит отображение в многочисленных источниках, начиная с картин, фильмов, и кончая речами проповедников и политических деятелей.


Это не только красивый и сильный образ - гордый Лев и, кроткий невинный Ягнёнок. Это так же и две ипостаси Христа.Агнец Божий - жертвенный образ Спасителя, замученного во искупление наших грехов.Царственный Лев - это тоже образ Христа, вернувшегося на землю, чтобы судить души грешников.




Волк же, считается олицетворением дьявола, нечистой силы, зла и коварства.



И вот, не без помощи научных работников ЦЕРНа, ихней адской машинки под названием БАК и щепотки чёрной магии, из Библии исчезает Лев, а на его место пробирается Волк!


Более того, утверждается, что льва в Библии никогда и не было, а наличие многочисленных свидетельств и тысяч цитат - это какое-то недоразумение: кто-то когда-то бросил фразу, а все подхватили. Народная фантазия, фольклор, округлённый смысл.


В доказательство Волка приводятся аргументы, что волки и овцы принадлежат одному географическо-климатическому пространству, в то время как львы обитают в Африке и в европейских лесах не водятся.


Ну, во-первых, Библия не в Европе писалась, а пришла к нам из жарких стран, во-вторых, а чем львы питаются в Африке? Только лишь павлинами?


Давайте рассмотрим мат.часть:


В Синодальном переводе Библии на русском языке не Лев, а Волк.


Исаия 65:25


Волк и ягненок будут пастись вместе, и лев, как вол, будет есть солому, а для змея прах будет пищею: они не будут причинять зла и вреда на всей святой горе Моей, говорит Господь.


В классической Библии Короля Иакова (King James Bible), а так же во всех абсолютно вариантах Библий, - тоже Волк, Вулф, Wolf:



Но откуда тогда этот образ??













Или это:




Одна исследовательница Эффекта Манделы глубоко порывшись в сети, перехитрила таки поисковую систему, и нашла некоторые доказательства!
https://www.youtube.com/watch?v=PGDKz8e6fIs


Вот они:


1. В книге Эрика Карлсона (Eric Carlson) "Decoding Spacetime: The Mathematics of Faith" даётся анализ параграфа из Библии, которрый Эффект Манделы не исказил, так как цитата приводится не прямая, а косвенная:



2. В одной из статей в интеренете заглавие так же хранит первоначальный вариант со Львом, (так как оно написано заглавными буквами и другим шрифтом), в то время, как сам текст уже содержит Волка. И на старуху матрицу бывает проруха:



3. Исследовательница изменила параметры поиска, вызвав информацию 1973 года, и нашла ссылку на сайт, в котором всё ещё Лев:




Продолжение следует!



Предыдущие части:
http://larasdvatri123.livejournal.com/tag/


Едете за границу и не знаете языка?
nextcentr.ru





Другие статьи в литературном дневнике:

  • 27.09.2018. ***
  • 24.09.2018. ***
  • 06.09.2018. ***