Вся земля станет раем

Виталий Мельник: литературный дневник

ВСЯ ЗЕМЛЯ СТАНЕТ РАЕМ
Бог, который создал первоначальный рай, обещает вернуть то, что было потеряно. Каким образом? Вспомним, о чем Иисус Христос учил нас молиться: «Пусть придет твое царство. Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе» (Матфея 6:10). Это Царство — мировое правительство во главе с Иисусом Христом, которое заменит все человеческие правительства (Даниил 2:44). Оно исполнит волю Бога на земле, и на ней снова будет рай.


В древности пророк Исаия под вдохновением свыше описал условия, которые будут царить в обещанном раю. Там все наши сегодняшние проблемы забудутся как страшный сон (Исаия 11:6—9; 35:5—7; 65:21—23). Мы побуждаем вас уделить несколько минут своего времени, чтобы открыть свою Библию и прочитать эти стихи. Так вы сами сможете убедиться в том, что Бог приготовил нечто прекрасное для всех, кто его любит. Такие люди обретут не только рай, но и дружбу с Богом — все то, что потерял Адам (Откровение 21:3).


Откуда мы знаем, что рай на земле — это не мечта, а будущая реальность? Об этом сказано в Библии: «Небеса принадлежат Иегове, а землю он дал сыновьям человеческим». То, что люди будут жить в раю на земле, «прежде давних времен обещал Бог, не могущий лгать» (Псалом 115:16; Титу 1:2). Какую замечательную надежду дарит нам Библия — жить вечно в раю на земле!


Похожее обещание записано в Коране. В суре 21, «Пророки», в стихе 105 сказано: «Наши праведные рабы наследуют землю».



Другие статьи в литературном дневнике: