молитва

Стива Маяк: литературный дневник

Все были насосами,а я был приверженцем хлама,Будда из сарая неологизмов.Вращающаяся голова моя пропускала множество выстрелов иногда не замечала подвоха вони и разгельдяйства.Все были насосами,а я принцем Бессарабии,мне выкручивало кости и хотелось наконец переделаться под общее настроение.Ничего не получалось,пылеглот из меня никакой.В мятежном настроении улица шла ко мне в окна криками птиц черной масти,скука точила ножи для меня особенно остро.Я скрывался ото всего под кроватью,где познакомился с миленькой акулой,она открыла пасть продемонстрировав как глубок ее духовный мир,меня это напугало и я решил не отчаиваться по пустякам и ползти к берегам душа..Вода не помогала взбодриться и вообще что-то в чём-то несостоялось и полностью не удовлетворяло меня.Насосы хихикали за спиной,иные сочувствовали моим волнениям что в пору было захлебнуться.Я наряжался в страх и шел пугать маленьких отшельников,они визжали,а я чувствовал себя вольготно,как
маньяк профи.В маске было легче жить и издеваться над боками грешных.
Меня хотели использовать и дули в трубку телефона пургу о дружбе и уважении,было отвратно ощущать на себе псевдо-симпатию насосов,я ломал себе пальцы,визжал,корчился концентрируя раздражение где-то в правом боку,и снисходительно соглашался быть повешанным на собственном доверии.
Ночью я молился,спрашивал у Бога почему я не насос как все остальные? Бог долго думал и запинаясь отвечал шорохом занавесок на окне,видимо это действительно был ужасный секрет о которо стоило молчать..аминь.



Другие статьи в литературном дневнике: