Вторая жизнь вещам

Марго Рубан: литературный дневник

Это альтернатива всем творцам планеты для этого времени. Пока хищники грызут друг друга, мир поглащает искуственный интеллект. Можно окунуться в это. Там нет подсудных слов, провакационных образов только сплошное творение.В рамках ограничений не рождается ничего стоящего. В слишком правильном и уместном нету Бога. Многие просто не знают как рождаются шедевры, в каких муках проходят предродовые схватки.А тут другое уже дело.Ты никому не мешаешь, результат не важен и получаешь немыслимое удовольствие от созидания.


Мир превращается в большую свалку. Шоппоголизм в телефонах делает своё грязное дело.Даже минималисты, как я, например,скопили кучу вещей, которые не нужны. И из этого можно что- то сотворить. Это не дорого. Для материалов нужна лишь игла, да крючок. Конечно, вещи такие трудно куда- то надеть. Теперь и в консерваторию в кроссовках ходят. Но можно делать декор. Украшать мир собой, мир вокруг.
Я вспоминаю общину, в селе Возрождения. К ним прибилась творческая женщина. Она какиукрасила всё, да к они за одно лето нашли инвесторов. И теперь столь многодетные семьи живут в достатке, не изменяя своим ценностям. Просто рука красоты.
Шоки от правды других людей смываются моей практикой очищения. Я вспоминаю себя.





Другие статьи в литературном дневнике: