Не знаю, как и назвать сие...

Коломбина3: литературный дневник

http://www.stihi.ru/rec.html?2014/02/13/6642
***
Таких всего несколько человек!
Они хотят "самоутвердиться, опуская других".
Пяткова, Амосова и еще пара-тройка
Эту фразу я у Коломбины3 прочитала.
Так вот Задорнов недавно хорошо сказал: "Одаренные люди
самовыражаются, а бездарности - самоутверждаются"


Нонна Рыбалко 13.02.2014 13:26 Заявить о нарушении правил


"Процесс самоутверждения можно сравнить с восхождением на некоторую ценностную лестницу, вершину, т.е. его можно сравнить с самовозвышением. Но иногда цель самоутверждения состоит только в удержании на некоторой определенной ступени. Т.е. можно сделать вывод, что самоутверждение можно включить, как одну из составляющих компонентов процесса самосовершенствования.


Самоутверждение – есть акция, благодаря которой человек утверждает себя сам и это утверждение в конечном счете переходит внутри его «Я».


Смысл самоутверждения – человек сам утверждает себя в себе.


Изначальным субъектом самоутверждения является единственный человек, но самоутверждаться могут и сообщества, группы людей, народы, но самоутверждение коллективного субъекта есть нечто производное от самоутверждения отдельных людей. "


Заметим, Моё самоутверждение основано на бескорыстной помощи авторам, которые ... самовыражаются, но желают утвердиться в своей гениальности за счёт подкупа других.
С улыбкой.


Коломбина3 13.02.2014 14:41 Заявить о нарушении правил / Удалить


***
Самоутверждаться – плохо ли это, если я помогаю авторам оздоравливать их произведения?
http://www.stihi.ru/rec.html?2014/02/10/3651
Только вот такие амбициозные особы, как Рыбалко, не способны признавать пользу для себя открыто: отправляя рецензента в ЧС, устраняют огрехи по замечаниям к стиху.
Как известно, в литературных кругах предусмотрена критика. И если стихотворчеству разрешается учиться, то почему нельзя учиться искусству критики?
С улыбкой.


Коломбина3 13.02.2014 14:27 Заявить о нарушении правил / Удалить


PS
***
Они хотят "самоутвердиться, опуская других".
Эту фразу я у Коломбины3 прочитала.
***
Из выражения, которое Рыбалко заключила в кавычки, я отвечаю только за одно слово "самоутвердиться". Следующие слова я никогда не использовала!



Другие статьи в литературном дневнике: