***

Ден Ар: литературный дневник

Есть такая идея для художника, типо выставляешь свои картины в зале, люди идут и как будто бы кто то из гостей, а на самом деле специальный человек, начинает при всех, не громко, но досточно слышно, обсирать твои картины. И два варианта типо для чего: первое: заступятся или поддержат настоящие гости твои работы; второе: обеспечивающий в итоге приходит к выводу типо такому: но в принципе написано гениально.


Мне кажется это забавным.
-----


Мне так страшно, есть такое понимание, что те врата Рая, в которые надо войти, есть врата могилы — открой - войдёшь. И будешь в саду: травинкой ли, ручьем ли. Это и есть райский сад. Благо: не понимание, не знание, безразличие: колышешься ветром в поле, никого не зная, не помня.


---


Едешь в трамвае по ночной Москве и постигаешь тайны мира! В своей голове, что дух захватывает! Начинаю дышать через рот, хватать воздух, хочется заплакать — катарсис! Кажется, что что-то я понял. А что понял? — не знаю. Зачем понял? — не понимаю. Это важно? — мне? Да!



Другие статьи в литературном дневнике:

  • 25.05.2026. ***
  • 24.05.2026. ***
  • 16.05.2026. ***
  • 15.05.2026. ***
  • 10.05.2026. ***
  • 07.05.2026. ***
  • 06.05.2026. ***