Чуть не забыл

Леонид Дудко 2: литературный дневник

Да. Чуть не забыл черкнуть пару строк о последнем дне января. Тёплые погоды стоят в Москве, а где-то в Туруханском крае снега заметают под крыши дома. Пролетели новые года и святки, а встреч было много, но не со всеми друзьями-товарищами.
Поэтому в пятницу 31-го, случился писательско-издательский сбор на Новой Басманной. Да, и повод был отменный - главный редактор Сергей Шулов представил новый номер журнала "Отечественные записки". Последняя реинкарнация этого издания, в отличии от предыдущей упоённо антисоветской, на мой взгляд, гораздо интереснее.
Порадовались за принимавшего нас Дмитрия К., у него выходят повести в Питере и в Минске (на белорусском языке), в издательстве запланирована серия книг о разведчиках.
В беседе участвовали Сергей С., Юрий Ч. и,конечно, хорошие вина, коньяки и водки, под приятную закусь. Обсуждали идеи, проекты. Разошлись после полуночи, и не все поспели на метро. Но жены, музы и дамы сердца простили своих литераторов, ибо без них, наверное, их жизнь будет пресна. Как у тех, так и у других.
Улыбка.



Другие статьи в литературном дневнике: