Пары и этикет

Сергей Краснопольский: литературный дневник

В какие-то былые, не очень даже давние времена существовало правило посещение парой вечеринок, званых обедов и так далее.
А именно -
вот приходит пара, к примеру, муж и жена в гости, где прочих гостей, скажем, человек пятнадцать. Все садятся за стол. Пару при этом разбивают - будешь сидеть рядом не со своей возлюбленной, а с другой женщиной. И остальные тоже самое.
Очень хорошее правило ! Парой лучше наедине общаться - свидетели там порою вообще ни к месту. Хотя, может, вы - пара шоуменов, которым без жизненного театра жизнь не мила)))
Ладно - речь не об этом.
А на вечеринке будьте любезны уделить свое драгоценное внимание представителям остального мира. Пообщайтесь, поухаживайте - проявите себя как воспитанная особь.
Любимые в данном случае никуда не делись - вон они, все, недалеко.
Ах ! Кто-то ревнует ? - Полноте ! Совершенно лишняя личностная опция.
Сдается мне - хорошее правило.
Для социальных сетей также хорошо подходит.
Сколько тут народу - ого !
Может, кто умное чего скажет...и вообще.
Нормальные человеческие чувства.
Шибко подозрительные заворчат конечно - " знаем мы ..чувства эти....секс на стороне...всё с чувств начинается...."
Но рулить себя всегда приходится. Ни на кого это не сбросишь. Что теперь - не общаться что ли ?)))
Какой может быть секс на стороне при наличии в паре взаимной любви и обязательств ? - Не...не может.
Общайся, с кем хочешь, на здоровье.
Головной руль только из рук не выпускай.
Не животные ж, а люди.



Другие статьи в литературном дневнике: