Муза для каждого из нас

Андрей Корман: литературный дневник

Что такое муза? Каждый творческий человек способен на многое! И каждого творческого человека есть вдохновитель, который дарит настрой, видения или простую жажду к самому процессу творчества! Самое интересное, что музой может быть кто угодно, даже у самых великих мастеров современности были музы, сопровождающие творцов всю жизнь! Куда бы не поехал мастер, рядом с ним всегда его муза! Иногда муза становится самым близким человеком, женой например, чаще всего муза не только вдохновит ель, но и помощник в делах бизнеса и мелкого быта, так как мастеру не до этих мелких обыденных, скучных занятий. Он творит! Ничто не должно отвлекать мастера!
Муза есть у каждого из нас, просто надо приглядеться, кто и что нас окружает. Все наши действия и поступки принесут еще большую пользу и радость, если у нас есть желание сделать их лучше и качественнее! Когда ощущается поддержка, когда нами восторгаются и гордятся, у нас вырастают крылья! Эмоции переливаются через край, мы готовы говорить, обсуждать часами, то что нравится. У детей есть свои определенные талисманы, и вера, что мечта сбудется. Это большой эмоциональный толчок, позволяющий свернуть горы!
С возрастом мы утрачиваем привычку верить в чудеса, что говорить, бывает так, что утрачиваем веру в себя! Начинаются обычные серые будни, ни тебе интересных увлечений, ни тебе свободного времени, мы живем как белка в колесе, куда то бежим по проторенной дорожке, мир крутится вокруг нас, и мы продолжаем бежать, к сожалению изменить этот мир мы не в силах, обидно. И главное все же зависит от нас самих, но человечество убивает лень и равнодушие. Причем равнодушие к самому себе! Как мы можем стать интересными кому то, если мы не интересны сами себе!!!
Если поднимаясь утром с постели, нам не хочется двигаться и творить, значит муза поселилась в ком то другом! Значит вы занимаетесь не тем делом, о котором мечтали в детстве! Ведь именно детские глаза выражают подлинный интерес к происходящим вокруг нас чудесам! А чудеса всегда вокруг нас! Занимайтесь творчеством друзья, не прекращайте ни на минуту поиск интересных вещей, любите себя, жизнь и будьте счастливы!!!



Другие статьи в литературном дневнике:

  • 13.04.2016. Муза для каждого из нас