Записки Интроверта 12

Костя Тюрин: литературный дневник

Сегодня в электричке я любовался прекрасной женщиной. На вид ей было лет 37 и не смотря на бальзаковский возраст выглядела она поистине удивительно. Ее красота, ее стройность, ее голубые глаза, милый носик пленили мою душу и как обычно бывает со мной, когда я вижу совершенную красоту, мне хотелось расточать этой женщине комплименты, дабы она знала, всегда знала о своем величии. Даже небольшое родимое пятно в пару сантиметров от центра лба не портило ее внешность, а наоборот придавало ей шарм. Красивые женщины парят над миллионами, их уникальность неоспорима. Пускай меня растерзает толпа, но я с полной серьезностью и ответственностью заявляю, что именно стройность делает женщину поистине желанной; именно стройность придает прекрасному полу женственность, грацию и легкость. Женщина в первую очередь воплощение красоты; кто бы что ни говорил, Женщина – это красота. И мне больно видеть, как некоторые дамы уничтожают себя вредной едой, ленью, не желанием совершенствовать свое тело, дабы выглядеть утонченно и сексуально; подтянуто и бодро. Глупо считать, что это нужно для того чтобы нравиться или манипулировать мужчинами, нет!, - причина проста – делать наш мир лучше, более нравственным и светлым, более приятным и счастливым. Кто как не женщина способна все нам это дать? Ведь красота, чистая красота рождает в человеческом сердце исключительно добрые чувства. Мужчина груб и невежественен, а женщина нет, - ей велено природой нести нежность, любовь, страсть; все то, что украшает мир человеческий. Об этом нужно думать, об этом нужно заботиться, к этому нужно подталкивать и наставлять. Многие девочки уже в подростковом возрасте портят себя, к двадцати годам превращаясь в новогодний шар, за которым скрывается пошлая бабья грубость. Согласитесь, такого рода качество отталкивает любого мало-мальски образованного человека. Считаю, что с молодых ногтей родители должны приучать девочек к здоровому образу жизни, говорить им о преимуществах стройного тела. Воспитывать в дочках любовь к активностям; ибо ни что так не вредит человеку, как скука и праздность. Большинство душевных бед исключительно только от этого. Чем больше у человека активностей, тем больше он счастлив и удовлетворен своей жизнью. А «активная активность» возможна при условии стройного, пышущего здоровьем тела. Все закономерно.
Возвращаясь к женщине, которую я видел сегодня в электричке, могу сказать одно, она точно счастлива и если есть в ее душе какая-та грусть, то она улетучится в объятиях любимого мужчины; а достойных поклонников у нее, я уверен очень много.
В моих объятиях были и будут только самые роскошные женщины. Либо идеал, либо одиночество, третьего не дано…..Уж лучше мучаться от отсутствия любви, от отсутствия женского тепла, женского тела, нежели быть хоть с кем-то, главное быть. Никогда не понимал тех мужчин, которые тратят время, деньги, энергию на женщин, к которым они испытывают лишь толику чувств и похоти. Уж тем более я никогда не понимал тех мужчин, которые женятся из одно только помысла – не быть одному или уже пришло время, эдакий «деревенский» подход, а по факту к будущей супруге испытывают мало нежности, любви, заботы, а хуже, вообще ничего не испытывают. Все это не для меня. Я должен гореть чувством к женщине; все мое нутро должно стремиться к ней. Если этого порыва нет, то бессмысленно тратить всевозможные ресурсы на ухаживания и на завоевания дамского сердца. Это глупо. Это бездарно. Это нелепо. Безусловно, многие Дон Жуаны запротестуют моим словам, отвергнут всю мою писанину и заклеймят дураком. Ведь для них конечная цель уложить женщину в постель, а потом порвать с ними все связи и отправится в новую авантюру. Бог им судья. Если для них это нормально, то дай им сил. Но я опять возвращаюсь к утверждению, что бессмысленно тратиться на женщину, которую ты потенциально не рассматриваешь в качестве супруги, - той супруги, которая продолжит твой род. Точка. Все остальное от лукавого.
Резюме:


1) Возраст не помеха для женщины выглядеть стройно, сексуально и невероятно обаятельно.
2) Женщина – это красота
3) Важная обязанность родителей - с раннего детства у девочек воспитывать любовь к здоровому и активному образу жизни.
4) Добиваться нужно только ту женщину, к который ты испытываешь абсолютную любовь и страсть.



Другие статьи в литературном дневнике: