***

Кириилл Франко: литературный дневник

так вышло,что мое стремление выразить вовне все свои переживания и неумение проговаривать их вслух принуждают молчать и постоянно искать выхода мыслям. дневники, которые я жгу, выбрасываю, оставляю в парках на лавочках - способ избавиться от этого нагромождения мимолетных движений мысли, но как же сильно хочется быть прочтенной. что за надежда стоит за этим я точно не могу ощутить, пока. то ли это жажда сочувствия,выставления себя напоказ, крик о помощи, жалости или желание услышать, что все это бред. пока я ощущаю ноты каждого из вышеперечисленного.


мои дневники часто оказываются в руках тех, кому это причиняет боль. поэтому я спрячу всю муть себя здесь,что может удовлетворить жажду быть услышанной вместе с сохранением всего в относительной тайне от близких.


сейчас я в доме человека, которого почти не знаю. так часто случается в моей жизни. таксисты везут меня к себе домой и знакомят с внуками, рассказывают о военном прошлом. в метро старик приглашает к себе выпить чай и послушать об этнографических экспедициях его молодости. дети берут за руку, чтобы отвести в гости.странные события для не верящего в бескорыстие.


вот сейчас я в доме, хозяин которого на работе. он позвал меня отдохнуть в тишине, дал для этого место и время. возможность сбежать и даже книгу сказок. но побег никогда не удастся, если висит число, когда ты должен вернуться к прежнему, над головой



Другие статьи в литературном дневнике:

  • 29.07.2018. ***
  • 28.07.2018. ***